Общество

Правильно ли в США оценили масштаб коррупции в России?

Исследователи американского исследовательского института Global Financial Integrity оценили теневую экономику России в 46% от ВВП страны. Учёные подсчитали, что за период с 1994 по 2011 годы из России незаконно вывели 211,5 млрд долларов. В эту сумму включены взятки, скрытые от налогов доходы и средства, заработанные на торговле людьми, наркотиками, оружием. Приток нелегальных средств составил 552,9 млрд долларов.
Rina Ricci.
Это они польстили....
Sofiay Dran♥
Лучший ответ
Цифры теневой экономики завышенны. По расчетам Алексашенко не более 30 процентов что тоже много. Что касается теневой экономики то это те кто не платит налогов. В любой стране уходят от налогов но в некоторых странах за неуплату налогов-звездец. Аль-Капоне посадили не за 40 трупов а за неуплату налогов.
США в отношении России, вообще не стоит ничему верить.
А возможно и больше...
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко Марат Мусин примерно такую же оценку давал...
Возможно даже больше, на этом сейчас путинская власть держится.
Что касается собственно коррупции-этго точно никто не подсчитает, а что касается торговли людьми, оружием и дурью-то в этом американцы еще большие мастера!
пусть посчитают, сколько людей у них стреляют каждый день)))
Лёхаа ******
Помоему они что то даже не досчитали!
Инна Першина
Такое впечатление, что и США и наша власть прямо таки провоцируют всеми доступными способами массы на открытое выступление, чтобы ввести после его подавления такие же меры, как и после 11 Сентября у них ввели.. . да за одно и населения поубавить.
За тот период что Пу у власти, по делам его ясно, что он с ними за одно. Вместе Рассею-Матушку дербанят. А теперешняя конфронтация в отношениях, лишь игра на публику.
(Дай Бог чтобы я ошибался)
Маша Зазыкина
Не совали бы они свою пиндососвскую морду в чужие дела. Пусть на своей кухне порядок наводят.
Кто не верит, пусть даст ссылку, опровергающую выводы Global Financial Integrity
Людмила Закирова Да вся жизнь на коррупции построена,я сам не люблю Америку,но к чему тупо отрицать очевидное.
Людмила Закирова Просто у запутинцев в мозах логические цепочки разрушены.
там работают проффисиональные эксперты