Общество
Люди часто делают нам больно, но почему МЫ продолжаем быть открытыми и терпим эту боль...
Я не могу сказать, что я такая душа нараспашку, но тем не менее иногда получаю под ребра от тех, кому хочется довериться. Мне кажется - это неисправимо. Но это полезно- испытать эту боль до конца. Мы не можем жить без эмоций, оберегая себя от всех проявлений жизни. Знать бы где упадешь, знать бы, где свои, где чужие. Но если любишь человека, разве сможешь быть не откровенной? Совет правильный, но кротость мне в данном случае больше импонирует. Так как есть еще Высшая сила и всем воздастся.
"...мучение такое не каждому дается,
Оно тебе, приятель, за то, что ты живой"
Beka Талгат-Улы
Пардон, В.Луферов !!!
потому что вера в этот мир всегда с нами.
потому что только оптимизм рождает оптимизм
и потому что мы люди!!!!
Желание ощущать себя жертвоприносителем...
Люди разные. Есть и изначально закрытые и злобные, есть-озлобившиеся. А есть, как у Евтушенко:... светлеет душа, переменами неозлобимая.. . Психотип такой. Может, и самому хочется, а-не измениться.
Так закаляется воля к жизни, поэтому мы русские.
Потому что когда открытые люди "закрываются", им ещё больнее. Может быть, все они - "доноры", и когда перестают отдававть, испытывают ещё бо`льший дискомфорт.
Потому как терпение заложено в нас природой. Ну а ещё есть тип такой - мазохисты, которые даже удовольствие получают от этого. Ну а если серьёзно, то любовь к близкому человеку помогает пережить и простить, причинённую им боль. А совет быть кротким и мудрым возможно и хорош, да не всем, некоторым просто в силу характера не удастся ему последовать.
Сама часто задаю себе этот вопрос. Научиться бы не реагировать. Но, увы. Видимо, это зависит от ранимости, душевности и человечности.. .
Жаль только, что очень больно...
Боль - плата за счастье.
Можно уйти от мира в глушь, в монастырь, в себя. Боли не будет. Но и счастья тоже.
Потому, что не хотите измениться и жить иначе. или не можете, а скорее всего, не верите в то, что можно и нужно жить иначе
не все так делают, а у тех кто делает, вероятно, есть веские причины для этого.... даже не осозновая их....
мы любим этот мир со всеми его недостатками и не ожидаем плевка в душу, но сами при этом же тоже можем сами плюнуть другому. терпим эту боль, потому что любим...
Видно так мы устроены!!!!
может нам нужны эти люди?
если бы не были нужны, не терпели бы
потому что мы всё же надеямся, что не все будут нам приносить только боль...