п. I. Мои цели не соответствуют моим возможностям, а может быть и способностям. И это печалит меня: (
п. II. Мстительность. Любой, даже самый неразумный глупец, перешедший когда-либо мне дорогу, рано или поздно будет отомщён.. .
п. III. Доброта. Доброта, как мишень, притягивает ко мне негодяев и подлецов. Потому, что в их восприятии доброта - признак слабости. Это вынуждает меня применять к ним п. II.
Пока борются п. I и п. II, уходит время, цели из п. I становятся всё дальше и недостижимей.. .
Так стоит ли быть добрым и мстительным? Может лучше быть злым и не давать никому приблизиться к себе? Тогда появилось бы больше времени и сил для достижения п. I ?
Вот так, иносказательно, я перечислил свои основные недостатки маленького человека, с которыми мне приходится мириться на протяжении жизни. Умный поймёт, а глупый пусть лучше проходит мимо. А то опять придётся терять время на месть)) )
Общество
Вы сможете перечислить все свои недостатки? Если да, то я внимательно читаю))
Ой, есть кому и без меня вести реестр моих недостатков.
Ну. Я не считаю это недостатками. Но это несет определенные последствия. Я рассеянный. Отвлеченный. Слишком уж западчивый, не собранный (если речь идет о любви более не собранный) . Расклеенный, медленный. Грустный ну и так далее.
Грустно это - перечислять свои недостатки. Давно сосчитаны и сосланы в кладовку. Зачем ворошить.
Здравствуйте!
Читайте: я не идеальный.
Всего Вам хорошего!
Читайте: я не идеальный.
Всего Вам хорошего!
Записывайте.!! !
У меня один недостаток-в том, что я их не имею.
Мои: эгоист, лентяй, пофигист, вечно хмурый, слишком наивный, безперспективный.