Общество

Есть ли доказательство падения метеорита, ну хоть один кусочек от него?

Sakura Haruno
Ищут, все оцеплено. А там кто знает, что найдут?
Бакытбек Нарбеков
Лучший ответ
Ищут пока но найдут обязательно.
S3
Serg 3788
Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой.

Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.

Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

Ранее NASA распространило сообщение о том, что челябинский метеорит и астероид 2012 DA14, благополучно пролетевший в районе полночи по московскому времени мимо Земли, никак не связаны между собой.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/02/2013/845454.shtml
Анна Караваева И вы верите всей этой чепухе? Тунгусский "метеорит", челябинский...
Для вас NASA авторитетно без меры.
Да надут какой-нибудь булыжник, втюхают народу.

Что только ни говорят про это явление. Даже про радиационный фон в озере успокоили. Почему-то, про химический состав воды, бактериологическую норму (или аномалию) ни слова. Сразу про радиацию. Ага, камень прилетел с излучением. Умудрился взорваться в атмосфере, а потом затушиться в озере, где всё в норме, и вода скоро станет минеральной :)

P.S. Теперь надо булыжнику предъявить обвинение, пусть платит за выбитые стёкла, ссцуко.
Пока нет. А это значит, что сам факт падения метеорита вещь пока спорная. То етсь в современных условиях спорная.
Уже все распродано.
Еще ничего не нашли.
madenis_30
На Авито продают куски метеорита за 10 тыс. руб. =)