Общество

почему ни один писатель не написал книгу про тех кто пришел с ВОВ без рук, ног? всех их выселили куда? где те герои?

Михаил Мешков
они портили своими увечьями советские города и в один момент по приказу компартии куда то исчезли.
Виктор Шмунк
Лучший ответ
Вика Титова Я видел таких людей вплоть до 80-х годов. Безногих. На деревянных колясочках, с деревянными колесиками.
Елена Козлова В начале 50-х годов инвалидов-спившихся бомжей,просящих милостыню-собрали в один день и куда-то увезли.
Маргарита Стерехова пидорок,сынок пидераста и шлюхи твои дедушки были стукачиками и вертухаями,а подобное дерьмо рождает себе подобных,вот и появилась на свет никому не нужная мразь это ты.
Почему? У меня отцов дядя вернулся без ног. Ему при СССР выделили бесплатно инвалидку, с ручным управлением, он на ней гонял. Не вылезал из санаториев-когда хотел.
Tania Umatova
Слушай, уже сил нет такую чушь читать.
Юля Финк
Юлия Бабич слушай бабушка, косящая по молодуху, не знаешь тему - не лезь.
Юлия Бабич и детей у тебя нет. легенду о сыне ты придумала. как только тебе не совестно. Тьфу!!!!((((
Светлана Коробова Всё что не укладывается в Вашу отформатированную коммунистической пропагандой голову-для Вас чушь.А это-правда.
Вика Титова Это не чушь.
Знаю точно, во Фрунзе(Бишкек), был такой интернат или госпиталь, где были такие люди. Была одна передача в 70-х годах. Их родственники получили извещения - Пропал без вести.
Никуда не выселяли, они жили дома, в среде любящих их людей. Многие даже работали, приносили пользу. Старики их уважали, а новые поколения принимали просто как такую данность мира. И только повзрослев понимали, что были свидетелями следствий страшной войны.
Юлия G
Михаил Мешков везде на кадрах кинохроники одни ходячие-редкие фото есть! ещё как выселяли тех кто спился и без ног!!!
писали например Анатолий Иванов роман "Вечный зов"
В фильме "Менялы" есть упоминание про чистку эту, Есть док. фильм как Власть, их как бы стеснялась и резко начали строить дома инвалидов ВОВ!
Почему никто? К. Симонов, Г. Гофман писали. Это так-навскидку, кого помню из авторов. Про женщину-механика водителя танка без ног читал. Вроде никуда их не выселяли. В детстве видел много людей, кто без руки, кто без ноги, а кто на тележке с колесиками из шарикопотшипников. Умерли все уже, от ран и болезней.
Www.nik)) Kg :-)
Я читала такую книгу, не помню ее названия и автора. Но, могу завтра уточнить и написать если вам интересно. Это биографическая книга. Автор сам не был на войне из-за инвалидности и сам всю жизнь прожил в домах для инвалидов. Он описывал свою жизнь и жуткую жизнь тех, кто вернулся с войны без рук и без ног.
Д1
Дмитрий 1234
Их никуда не выселили. Просто большинство из них умерло задолго до того, как мы родились.
Ірина Михалик
А с чего это вы взяли что ВСЕХ? У моего друга отец был без одной руки, Недалеко от нас жил мужик без ног . Так он даже работал и никто их никуда не выселял. Отправляли тех кто бродяжничал.
Сколько погибло сколько еще погибнет жизнь продолжается
Я их в детстве много видел, и некоторые ездили на мотоколясках с ручным управлением...