Общество

Возник вопрос, почему Сталин был таким жестоким, может скозалось его воспитание в детствеили ?

Потому что решалась судьба страны и его личная! А страна
находилась в кольце капиталистических государств и они не были
пушистыми и мягкими! Решался вопрос либо они, либо мы!
А чтобы выстоять нужна была мощная экономика и мощная Армия!
Тут уж было не до сентементов! Тем более в ЦК и Госаппарате шла
мышинная возня за власть, особенно после смерти Ленина.
Сталин был мнительный и недоверчивый человек, иногда подозревал
крамолу там где ее и не было, особенно если это касалось власти.
И жестоко карал тех кто покушался на нее, даже если это был наговор или
анонимка! Примерно так, как Ющенко устроил "холодомор" Евросоюзу,
а Дубина из-за этого попал в реанимацию.
Ксюша А
Лучший ответ
Сталин - это форма, в которой выражала себя эпоха, а не просто какой-то "чел" с "детством". Это социальное явление мирового масштаба. Что бы не говорили, эта форма была нужна России накануне Мировой войны. Речь не о "плюсах" и "минусах", а о факте. Плох он или хорош - дело личное.
Медея Топузиди
А хрен знает, Я с ним лично знаком не был, а кое где у него другого выхода не было, короче посмотрите сколько было населения когда он принял страну (полсе мировой войны и гражданской) и сколько стало, какие технологии и какой уровень коррупции был и какой стал, минусов у него дохуя конешно было, но и о плюсах не стоит забывать, короче неоднозначная личность
воспитание у него было нормальное.
100%. я про него реферат писала, в своё время. и исходила из разных источников. как возвеличивающих его, так и уничижающих.
Павел Ищенко
да, Стали был (не) ЖЕСТОКИМ, но... .
факты таковы, что на фоне людоедов он был ПОХОЖ НА ЧЕЛОВЕКА
а знаешь нам бы его сейчас может процветать-бы начали, а то грузнем в грязи, а говорят демократия (сраная)
Ольга Волкова
Возмем доброго Ельцына и... Жестокий Сталин был наверно лучше.
С чего это Вы взяли? Начитались демпрессы?
время было такое
А откуда ты знаешь что Сталин был жестоким? Я например совсем другое знаю.... Читаешь всякий бред СМИ наверно?? ?
P.S. Не пишите мне комменты - я их все равно не читаю.
Денис Platinum
наверно потому что от части с головой не дружыл
Valentina Kovalenko
он строил авторитарное государство, и именно жесткое управление приводит к порядку в государстве. Именно без демократии все государства достигали своего пика. А сейчас много политических сил которые тянут на себя управление в государстве, политика меняеться каждые четыре года, и это ничего никогда не даст (((