Общество

многие жалуются, что живем плохо. а что ВЫ сделали, чтоб у нас в стране жилось лучше? сделали не для себя, а для других?

жила в общежитии: крыша текла, трубы по которым текла питьевая вода были ржавые, после моих жалоб, которыми я затрахала всех, крышу в 9-этажном здании покрыли, трубы поменяли всем хорошо, а добивалась этого я одна. Мама моя написала порядка 30 жалоб во все инстанции, чтобы во дворе дома где живут мои родители сделали детскую площадку, всех агитировала, собирала подписи . В результате в нашем дворе самая шикарная площадка в районе, на открытие которой приезжал даже президент РТ . Вначале про маму все говорили, что она скандалистка)))) , а теперь все рады, что она добилась желаемого своими усилиями) ) Всем хорошо, особенно детям

А еще. . был случай такой одна моя клиентка обратилась ко мне с просьбой обжаловать решение суда, в соответствии с которым ее папе, инвалиду и участнику ВОВ ( к слову скажу очень героическому человеку) отказали в предоставлении жилья. Решение мы обжаловали, однако, Верховный суд РТ не согласился с нашей позицией, попросту не вник в ситуацию, мы утверждали, что площади подсобных помещений - веранды, бани, гаражи и прочее ( в соответствии с ЖК РФ) нельзя включать в общую жилую площадь. Папа ее в сельской местности проживал и там в БТИ при составлении тех паспортов умышленно площадь подсобных помещений включали в общую жилую площадь, в результате чего фронтовики становились не нуждающимися в жилом помещении, т. к. метраж жилой большой получался на человека, больше учетной нормы. Проиграв кассацию, мы написали П. Астахову, получили ответ о том . что мы абсолютно правы и была назначена прокурорская проверка, после которой начальника БТИ в этом районе сняли. . ,отцу моей клиентки предоставили квартиру, как и многим другим участникам ВОВ.. . из - за сложившегося положения многие ведь в районе бани, гаражи сносили..., чтобы свои законные метры получить.. .

Так что и один в поле воин, а уж, если двое, так целый отряд)))
Сергей Зонов
Лучший ответ
скажи что мне сделать и я сделаю, а риторические вопросы задавать каждый может
Да это больше нытьё-карта слезу любит. Вот и родичи в Рос. всё плакались да ныли... высылал ежемесячно им помощь, а как сьездил в отпуск... да посмотрел... да увидел.... Я пашу по 12 часов, до работы добираюсь 1.5 часа... а живу намного скромнее. Теперь меня не пробьёшь на жалость
Елена Бурчет
Я всю жизнь сею разумное-доброе-вечное, стараюсь сохранить в людях те нравственные основы, без которых жить вообще нельзя, ни в каком обществе.. . А кроме того, воспитали двух НОРМАЛЬНЫХ детей, полноценных членов общества - несмотря ни на что...
fa
faraon196773
Налоги плачу приличные. Я бы лучше или старикам платил напрямую, или в спорт, или в медицину...
Василий Линков
Я не жалуюсь, меня все устраивает.
Nika Bakardi
Один в поле не воин...
Сергей Зонов еще какой воин... Просто у Вас такая психология "Ничего не знаю, моя хата с краю"
У нас такие люди, которые ищут выгоду только для себя, не обращая внимания на других людей...
Людмила Шефер
Я отстреливаю собак и собачников и поедаю их.
Многие своим жёнам третью норковую шубу купить не могут, ездят на машинах которые стоят дешевле миллиона, покупают собак собак и кошек за 30-50 тысяч (на улицу стыдно вывести) , что в таких условиях можно сделать? Из нищеты сначала надо выбиться...