Правительство подготовило документ, регламентирующий взимание платы за образование
Уже сейчас школьные учителя не сильно напрягаются на бюджетных уроках. А учить нормально учителя предлагают за деньги после официальных уроков или на всяческих курсах, которые они ведут. Детям спецом ставят плохие оценки, чтобы стимулировать родителей на оплату услуг учителей. Так что законодательство просто узаконивает уже свершившийся факт.
Любая жалоба директору bли завучу автоматически ведет к травле ребенка и намекам, что ребенок не может обучатся именно в этой школе, что надо его переводить куда -то в другое место. Этому способствуют и новые запутанные программы обучения, в которых не разбираются даже сами учителя.
Как и новый закон «Об образовании» постановление вступит в силу с 1 сентября 2013 года.
Общество
Вы готовы платить за школу? см.
Дети олигархов давно уже за границей учатся. А наша школа, хоть и выросла в цене, а уровень знаний оставляет желать лучшего. Только в России проводятся опасные эксперименты в области образования, влияющие на развитие наших детей.
И на бесплатное образование денег уходит.. . мама не горюй)))
Денег нет вообще.
Ерунда! У нас никто за школу в Воронеже не заставляет платить! ! Это у вас, в столицах, умников полно! ! Но Россия не кончается за МКАДом....
а налоги на данную сумму уменьшать не собираются? А зря...
Борис Канценберг
возврат подоходного на стоимость обучения пока не отменяли
Так давно платим: в фонд школы, в фонд класса, за продлёнку, за ремонт. И так далее.
Ну если современные выпускники школ не знают таблицу умножения, то их точно учили за деньги.
Вы хотите хорошего врача или учителя? Это за деньги, а тот что бесплатно, то не врач и не учитель.
Скоро и президенты (гаранты конституции) будут социальные и платные.
****-Shaprashti-**** ****-Shaprashti-***
Платные врачи ничем не лучше бесплатных.
Михаил Кокин
вот именно при платном образовании могут быть врачи и учителя вырасти неучами. всопните Фонвизина " Недоросль", а Ломноносовым дорога к знаниям будет перекрыта.
А ты думаешь будем платить так учителя лучше будут учить?
Может уже лучше скинуться всем миром и купить себе нового президента и правительство?
С каждым днём всё радостнее жить !
Давно пора.
а вы рожайте больше! они вам и не такое устроят! в дет. садах очереди, если ребёнок заболел, то или вешайся иготовь пачку денег, обр-ие платное...
Вот с первого сентября и узнаете.
мла. . опять.. . утка с 2008года.. . опять.. . нееееееет.... пожалуйста. . умрите. . хватит эту ерунду писать
Алина Принцесса
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/02/18/n_2761009.shtml
Да вроде бы нет. Умри сам.
Я вообще ни за что не готов платить, но кто меня спрашивает....
Кто придумал платное образование-гореть вам в аду.
я в "бесплатную" школу отдал больше бабла, чем за всю свою жизнь где-либо. учась на бюджете в технаре, за что риальне не отдал ни копейки, я понял, что в роисе нет бесплатных школ. с 1 сентября этого года вроде бы реформа должна начать действовать, хотя кто знает.
с платной заочкой в универе обнищал.
и как правительство предлагает. при таких доходах рожать и учить 3 рекомендуемых в семье детей - все это негативно скажется на демографической ситуации -одного ребенка трудно сейчас вырастить. чтобы дать образование
не готовы, но придётся
Неее, я не готова.
Вы же сами написали, что плата уже взимается, нелегально. А так мы будем иметь право вернуть уплаченный НДФЛ согласно ст. 219 п. 1 пп 2 НК РФ
Готовы! ! Только нечем.
а мы давно за все платим
одно по одному
подготавливают почву для обучения детей грёбаных гастрабайтеров
Александр Семенов
кстати почему бы детей именно гастрабайтеров из др стран не сделать платным?
школа уже давно условнобесплатная
надо так надо
Хочу быть учителем)
есть родители, которые способны оплачивать обучение... а дети у которых родители не имеют возможности платить - будут неучами?
Конкретное разделение социальных слоев. Отделение богатых от бедных.
нет не готовы.
И никуда не денешься
Айгерим ***
Ну почему же? Может будет, как в Царской России: мамочки своих деток обучают сами дома. Хорошо хоть мы в своё время для этого получили достаточно знаний, причем совершенно бесплатно!!!
чего ноете? мы выбрали нам и жить!
Алина Принцесса
Вот и я думаю. Доколе?
А кому именно платить-то?