Общество

Многочисленная родня - это плюс или минус? почему?

Привет Галчонок)) ) это плюс тебе) ) гостеприимная) )
стол хлебосольный и квартира большая)))
Alex Forever
Лучший ответ
Константин Комбаров Да фиг там...я и так и эдак....не говорит куда ехать и в гости не зовёт. :-(...ПРивет!
Наталья Стороженко привет, милая людям))) откуда про квартиру знаешь?
Скорее плюс Мадам.
Юрий Тумасов
Это зависит от того, какая родня...
Doble Troble
плюс-когда ты"бедный родственник",минус-когда наоборот...)))
Касым Унгаев
Наталья Стороженко контрольные пакеты все считаешь? привет!
Если шлют переводы - то плюс... а если едут в гости - то минус... Привет! :-)
Наталья Стороженко а если их не приглашают в гости?
привет)
Смотря какой нации родня.
Yevgeniy Snegiryov
За свою жизнь пришел к выводу: чем меньше родни, тем лучше. Но возможно кому-то повезло больше.
Ирина *
В нашем случае она не такая уж и многочисленная - всего 120 человек ((((
Наталья Стороженко привет) действительно - каждый по тысяче - и можно ни в чем себе не отказывать...
Родня эта.. . Всё пожрали, даже всю капусту пожрали...))
Иван Котяхов
Наталья Стороженко ничего нет лучше квашеной капустки - и подать не стыдно, и сожрут не жалко!!!!
привет))
Только минус. Эти родоплеменные отношения толко тяготят, а помощи ни какой.
Несомненный плюс ! ( Если конечно не "грызутся" друг с другом за каждую копейку . ) Это взаимопомощь, поддержка в трудных случаях жизни, общие радость и горе ! ( Ещё к многочисленной родне неплохо иметь много настоящих друзей !!!( И подруг то же ! -настоящих:) ) !!!
Наталья Стороженко Самый добрый!
друг без подруги - страдает здоровье!
при жизни конечно это минус, -уж больно обременяют, а после смерти это плюс, поскольку можно показать язык и послать всех на.... уж больно надоели при жизни!
У меня большая родня. В детстве все были очень близки, а с годами любовь сменилась на ненависть. Почему? Помните "Тихий Дон" Шолохова? Большая семья Мелиховых и как революция и гражданская война одних убила а других сделала непримиримыми врагами? Вот, примерно так и в нашей семье. Такую ношу в душе несу, а никому не скажешь и на чужые плечи не переложишь.
Еще одно воспоминание детства. Бабуле было уже 95 лет, она частенько целый день дремала, а мы-молодежь (15-летние) взахлеб обсуждали новую неожиданно-начавшуюся личную жизнь. Вот кто-то начинает рассказывать, и вдруг, просыпается бабуля и перебивает вопросом "А? Что? Из-за денег? " Мы хихикаем. да. да из-за денег, спи. А теперь думаю, а ведь правда, все что случилось птом с нами, произошло из-за денег. Только уже ничего не изменить, а некоторых и не воскресить.
Для меня-сплошной плюс)
Правда-когда вся эта орава в гости приперается-как-то становится стремновато-а вдруг не смогу всех разместить
Alex Forever Привет коса русская краса))) а ты их валетом валетом)))
Если родители дали хорошее воспитание то это плюс!
Всё человечество и есть многочисленная родня, от осознания этого ему ни тепло ни холодно
Почему же минус? Выручат всегда. Ну или помолятся хотя бы.
когда передают продукты и меховые безрукавки-плюс! Когда все приезжают одновременно в гости-сами решайте....
Если судить по себе то 50/50,помочь когда надо помогут и поддержат, но и отвечать надо соответственно...