Общество
А вы заметили -------чем дальше от 45 года --тем больше участников войны в маршрутках ?
Почему? Объясняю популярно. За годы войны в армию было призвано 34 миллиона человек. Как Вы сами понимаете, далеко не все из них погибли и далеко не все оказались на фронте. Но при этом ВСЕ, кто был призван, позже получили статус "Участник войны". Позже, повторяю. Т. е. их количество выросло с более ранними временами. Далее-совсем оригинально, т. к. статус "Участник боевых действий" опять же в позднее время получила масса людей, так или иначе участвовавших в военных конфликтах послевоенных лет, а это и война в Корее, и 2 войны на Ближнем Востоке, и война во Вьетнаме, и война в Анголе и Мозамбике. Одна только война в Афганистане гребла ежегодно 100-тысячный воинский контингент в течение 10-ти лет. Можно себе представить, сколько народу прошло через этот Афганистан и все также получили статус "Участник боевых действий". Были и такие, кто в составе войск МГБ и армейских частей участвовал в войне против бандеровцев и "лесных братьев" в Прибалтике-и они также "Участники боевых действий", а ведь там по сути война шла вплоть до середины 50-х годов. Приравняли к таковым например участников операции "Анадырь"-тех, кто был на Кубе во время "карибского кризиса". Мало кому известно, но были например части морской пехоты, высадившиеся в Гвинее-Бисау-л/с их также получил такой статус. А были еще военные советники в различных странах, где проходили боевые действия (Ирак, Ливия, Сирия, Египет, Никарагуа и др.) -и их туда же. На внешний вид эти люди отличаются от ветеранов ВОВ разве что возрастом, а так-и "иконостас" орденов и медалей имеется, и кое у кого еще и военная форма отставного офицера. А теперь посчитайте в голове количество названных и подумайте, почему их так стало много.
не смешно
их почти не осталось
Я замечаю, что чем дальше от 1991 года, тем больше молодых не уважающих ветеранов, я уж не говорю о простых пожилых людях!
Просто раньше, при советской власти, они ордена не надевали... -их и так как пожилых людей уважали, место в транспорте уступали.. -так с детского сада учили молодняк.... а теперь они тщетно надеются, что хотя бы их награды заслуженные совесть у молодых пробудят...))
Участников давно уже нет в живых - они умерли от ран
Участников-то не больше, а вот тех, кого к ним приравняли - это ужас!!!
Нет, не заметила. Зато полно наглой молодежи!
оздоравливаются
В маршрутках не заметил... А вот здесь на ОТВЕТАХ столько сволочей объявилось, которые рассуждают как бы им было хорошо если бы победили немцы.
Может их тоже с Китая завозят !!!
а тебе что? И уже ездить нельзя?
Сотни тысяч вертухае приравняли к участникам войны-фронтовикам. Они-то не поумирали от ранений и контузий, а дождались своего часа.
Alex Ishin
В военные годы вертухаев было не так уж и много...Сейчас их в тысячи раз больше. В каждом магазине, школе, в любой конторе их не по одному сидят.