Общество

Чем плохи или хороши пожилые родители?

С одной стороны, молодые родители хороши тем, что активны, скорые на подъём, легко соглашаются с детьми на всякие авантюры, веселье и развлечения. Плохо, что нет жизненного опыта и совершаются общеизвестные (но не им) ошибки. Более зрелые родители мудрее и эрудированнее, могут всегда помочь советом на примерах из своего и чужого жизненного опыта. Обычно, ещё и более финансово защищены (есть денежки) . Но плохо тем, что их трудно соблазнить на молодецкие забавы и выходки. Они более отдалены от мира детей. Дети ищут сверстников вне дома. Лучший вариант - молодые родители и ещё не старые и не маразматичные дед с бабкой. Вот это гармония. Но всё это в идеале, конечно. Нужны доброжелательные взаимоотношения всех членов семейства.
Murat Abu
Лучший ответ
Дана Куандыкова неужели кто-то понял о чем я)
Родители, это родители, хорошё когда они живы!
Хороши или плохи - как-то некорректно сказано. Чем меньше разница в возрасте, между родителями и детьми, тем общий язык найти проще ИМХО.... Дружеские отношения более вероятны. .У молодых родителей растут более независимые дети, т. к родители в болшинстве норовят заниматься своими делами... а вот люди ставшие родителями в более зрелом возрасте больше трясуться над чадом и оно вырастает более инфантильным..
Тима Тиматик
Доживёшь, увидишь.
Дмитрий Фарбей
Родителей не выбирают.... а если бы выбирали
родителей не оценивают по таким критериям
Любые родители любимые.
Пока они живы,
мы чувствуем себя
молодыми!
Странный вопрос: родители есть родители. Мы их любим за то, что они есть. К сожалению, моих уже нет.
Алёна Шабалина
Уж какие есть. Время не щадит никого: (
Плохо, что пожилые. А хорошо, что живы.
Влад Кузин
"Пока живы наши родители, мы остаемся детьми" Дай Бог им здоровья. ВСЕМ.
Альбина Аюпова
Хороши, уже тем, что они твои родители!!!
Тем же, что и дети которые подходят к оценке родителей с точки зрения их возраста. Ведь когда то и вы окажетесь на их месте. :)))
Ereke *****
Дана Куандыкова вы умничаете не поняв вопроса
ну пожилые родители более мудрые, они то плохого не посоветуют. А если смотреть на современных родителей, то, не знаю что будет с следующим поколением.
эгоистичный подход, мы все не молодеем