Общество

Павел первый заключил союз с Наполеоном, Александр воевал с ним. на кого работал Александр?

кому была выгодно стравить Францию с Россиией. А ведь Сашка то батьку порешил.
Илия Тастухов
Павел №1 сначала с Наполеоном воевал. Суворов освободил от французских войск северную Италию. Правда потом из-за двурушничества австрияков должен был уводить армию через Альпы. Александр №1 Сначала воевал с Наполеоном. Правда по собственной дурости был бит и свалил все на Кутузова. Потом заключил с Наполеоном мир, по которому не должен был торговать с Англией. То есть обещал присоединиться к континентальной блокаде Англии в интересах Франции. В те времена ВЕСЬ английский флот ходил с русскими пеньковыми канатам и парусами (их ткали на Угодском заводе, под Москвой, ныне город Жуков, и в других местах) . Были и другие статьи экспорта. Отказ от них сильно ударил по экономике страны. Тогда Александр №1 обошел договор, чем навлек на себя гнев Наполеона. Наполеон пригрозил ему вторжением. Тогда царь-батюшка его предупредил, что будет отступать хоть до Тихого океана и что на этом пути армия Наполеона попросту истает. Наполеон не поверил и поперся в Россию. И тактика царя сработала на все 100%. Вернее на 98%, поскольку именно 2% наполеоновской армии ушла из России живьем. Так что на кого работали цари - дело вполне очевидное.
Наталья Мадеева
Лучший ответ
на Путина..
Во всём виноват Чубайс
Галина Коваль
Ленин заключил мир с Германией, Сталин воевал с ней. На кого работал Сталин?
Илия Тастухов это не Сталин воевал, это Германия напала на СССР, во времена Наполеона было по другому - Россия отказалась от принятых ранее обязательств по "бойкоту" Англии
а сейчас уже не всё ли равно, кто на кого работал, раша в ж. пе и этим всё сказано!!!
это была победная тактика)) сначала набирали войска а потом когда решились развязали войну..
Илия Тастухов нах было вообще воевать с Францией, сейчас бы международными были Французский и Русские языки, Французы не такие подлые как британцы