Общество
Вы подаёте милостыню в переходах, у церкви и метро нищим?
Мне всегда кажется, что они этими деньгами не пользуются, а кому-то гадкому отдают их.
Что бы стоять на точках где много ходят людей и что бы не трогали менты, надо платить "крыше".Кто не платит ,"залётные, того избивают убивают или менты сразу убирают .Кто мал платит так же избиваются Это касается и тех кто роется в мусорках. Всё что даёт что то поделено, есть неофициальные "хозяева"
Бывает даю им и сам ...
Бывает даю им и сам ...
Часто подаю.
Никогда не подаю чистеньким бабушкам в белых платочках это гниды те еще, которые стоят у паперти, я еще их нах. посылаю лучше подать вонючему БОМЖу, но у культурных как бы набожных дам от БОМжей нос воротит а бабушки пахнут фиалками - подал и грехи тебе простили
Лет десять назад шла из церкви вместе со знакомой, глубоко верующей женщиной, и, когда она стала давать милостыню попрошайке, пыталась ее образумить, мол на водку пьяючужке даешь и еще больше способствуешь ее пьянству. На что она ответила приблизительно так; " "Человек просит Христа ради, дай ей хотя бы 5 коп. А Бог с нее спросит, на какие цели она их потратила, используя его имя. Не тебе судить, может, именно сегодня она во благо их потратит. " Очень запомнились эти слова. Теперь даю либо предлагаю купить продукты. Реакция на продукты бываешь неоднозначная, как уже писали. Но этим людям, втянутым в водоворот криминала, вечером, если не принесет деньги, может угрожать расправой их "работодатель". А вот с этой категорией тех, кто в рабстве держит целую армию попрошаек, должна бороться полиция, но ни черта не делает. Вот с полиции пора учинять спрос.
Раньше да, а потом прочитала, что их специально туда сажают, чтобы собирать деньги, а потом мне ещё сказали, что когда подаёшь им, то как бы берёшь на себя их грехи.
Поэтому больше не подаю.
Поэтому больше не подаю.
Хотел у церкви подать, но тут патриарх патриарх подскочил и давай одаривать нищих деньгами-пачками !
В метро - нет. Это они (нищие) сволочатся. Ведь мешают же.
А если не мешают - подаю. Не всегда, но подаю.
А если не мешают - подаю. Не всегда, но подаю.
Не подаю. Один раз бабушка денег попрасила, а у меня не было, все в магазине на продукты потратила, взамен предложила ей батон хлеба и пакет молока, знаете что она ответила? Пошла ты со своим молоком. С тех пор не подаю.
Однажды бабуле возле церкви не подала, так столько "ласковых" слов услышала в свой адрес.... я была в шоке....
нет, не подаю...
Бомжам даю иногда, но не деньги, а поесть че нить.
Как человек без ног например может их использовать, они специально людей уродуют
нет этим поберам не даю-иногда бомжам подаю и возле магазина бичуганам -им точно нужны на опохмел! а этим сукуам мерзким бабушкам не даю-они и так богатые!
Похожие вопросы
- Вы подаёте милостыню нищим в переходах и метро?
- А Вы подаете милостыню нищим в переходе. А бомжам, это ведь очень больные люди.
- Вопрос к тем, кто подаёт милостыню нищим (вн)
- А вы подаёте нищим у церкви, в метро и на улицах?
- Почему люди подают милостыню,даже если уверены,что нищие "липовые" или бездельники самые обычные?
- Когда подаете милостыню бомжам, если конечно подаете, какие чувства испытываете?
- А меня можно осудить за то шо я не подаю милостыню нищим попрошайкам и цыганам?
- А вы подаете милостыню нищим на улице?
- стоит ли подавать милостыню нищим
- Что вы можете сказать о людях которые не когда не подают милостыню нищим и попрошайкам?