Общество

вы берете кредиты? И если вовремя не отдать кредит, что будет ?

Побегут проценты (пени) по долгу и всё кончится тем что тебя достанут фирмы по выбиванию долгов..
Елена Щедрина
Лучший ответ
Нет, кредитов не беру. Взяла только ипотеку, по необходимости, на 28 лет. Осталось платить 8 лет. Плачу исправно.
Janibek Bazarbekov
Что будет?. .
Очень плохо будет. .
Даже не думайте, про это. .
Расплатитесь и больше, это ярмо - не одевайте..
Кредит это разводилово. Нет в жизни такой ситуации, которая бы требовала залезть в эту кабалу. Без любой покупки, на которую и берутся кредиты, можно обойтись.
Ольга Фет
Помиру пустят
Не такой богатый, что бы брать кредит.
только если на них можно заработать-то есть на бизнес. если на товары для себя-то нет, это невыгодно так как придется платить проценты
Юля Трусько
Никогда - с государством играть в азатные игры нельзя....
Лидия Панив
Простят-как КУБЕ ?
Капец
Hurshed Zaripov
если с головой - то ничего. изучи УПК, судебную практику по областям и разъяснения Верховного Суда РФ ( но все это в крайнем случае и старайся не доводить до этого) все это очень нехорошо
Галя Флюсь
начисляется пени это плохо так что лучше перезанять и отдать потом будет плохая кредитная история не дадут деньги в других банках
Настя Вебер
В жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете.

Что делать?
Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло.

1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной, а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее )

2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др. ) в сторону улучшения для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд".

4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение имущественного вреда путем обмана и злоупотреблением доверия) к Вам не применима!

5. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам.
И вообще, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет около 8% в год!

Кроме того сумма штрафов не может превышать сумму кредита!

Поэтому штрафы 1% в день, которые обычно начисляет Банк исходя из своих внутренних положений не более чем развод для "лохов".

6. Суд для Вас - это выход, а для банка извиняюсь за выражение "геморрой"!
Если бы суд что-то решал для банка, то банк сразу бы подавал на Вас в суд, а не отсылал бы Вам письма-страшилки и не названивал Вам пугая судом и уголовной ответственностью!

7. Если вы не чувствуете в себе вил заниматься вопросами по кредиту самостоятельно, заключите договор с "антиколлекторами":

- Антиколлектор заключит с Вами Договор поручения на основании которого будет вести любые переговоры с Вашими кредиторами и их представителями.
- Составит и отошлет за Вас письма в Банк и коллекторам, напишет жалобы в Прокуратору и Роспотребнадзор.
- Снизит штрафы и пени на 80-90%.
- Поможет реструктуризировать Ваш кредит и получить отсрочку.
- Защитит Вас от психологического и физического давления.
Ольсик Т.