Общество

А вы умеете жить для себя? Вот мне говорят- живи для себя, но что-то никак не получается. Первая мысль утром- как мама?

Я, Валентина, тоже как вы .Не умею жить для себя. Мама, муж, дети, племянники. Но вы знаете что лучше отдавать, чем брать. Бог все видит!!!
¤{Gulinur}¤ » ¤{Soyuzova}¤
Лучший ответ
Умею. И мысли о родных этому не мешают. Все мы о них думаем и заботимся. Зачем уж это геройством выставлять.
узнали, что у мамы и сына все в порядке и живите для себя, до следующего утра.
Это нормально.
Но и себя балуйте время от времени. Почему б не съездить на отдых, можно маму взять или внука.
Спасибо, всем ответившим на этот вопрос!
Олька Пугачёва
Индира Минимулина незашта, а вы то тут при чем? :)
это и есть жить для себя... не путайте с эгоизмом
ага, плагиатите мои вопросы? :) шучу шучу
я не умею жить "для себя", не стремлюсь к этому и не понимаю тех, кто это пропагандирует. Кто рекламирует этот махровый эгоцентризм. Для меня это тоже самое, что будить себя по утрам влажным поцелуем в плечо - не умею я так на себе зацикливаться.
Жить для себя - это жить так, как велит душа. Моя душа велит, чтобы в моей жизни главное - внучка.
Сагимбай Кузембаев а по-моему, это попахивает эгоцентризмом и одиночеством
Жить для себя, не означает что ты не должна ни о ком думать.
Ксенья Сакура
Так Вы и живёте для себя. Вы же становитесь счастливее, когда узнаёте, что у мамы и у сына всё ок. Вы же для себя становитесь счастливее от того, что узнаёте, что с близкими всё хорошо.
Жить для себя, это ещё надо понять для самой себя, что это значит и как ты это понимаешь.
Иван Дигоре
я умею