Общество
возможен ли ненасильственный коммунизм?
Любой строй ставит рамки которым надо соответствовать, а то в тюрьму.
Рай господень.
Коммунизм в принципе невозможен, так как требует изменения сущности человека.
Именно он и будет, но через много лет и не таким как его представляют нынешние идеологи коммунизма.
Эволюцинно конечным этапом развития человечества будет коммунизм.
Сейчас он вреден, идеологически неправилен и экономически проигрывает капитализму.
Нет это фантастика.. человек по своей природе не будет работать. если это возможно. Пример даже в Америке есть прослойка людей которая конкретно живёт на пособие по безработице и не хочет работать. Скажем так в одной из Латиноамериканской стране я разговаривал с коммунистами... они говорят так.... коммунизм это хорошо, можно не работать, а всё иметь... когда я спросил а кто будет производить все эти вещи? Он задумался и сказал... Америка, Россия, Китай... белые...
Если вам предложат добровольно отдать свой автомобиль и другое имущество в общее пользование вы согласитесь или силой придется вас загнать в колхоз?
Отсюда делайте выводы. Есть же люди с немалым имуществом.
Северная корея там всё по согласию партии кпSS
Для рабов - да.
Нет.
♥Возможен,
если все примут его как самый разумный и передовой путь!!)) )
Но в любом обществе есть очень настырные невежды,
коих придётся унять. усмирить!!))) ♥
Для таких как ты - нет
попытки были, тока и не вышло, а жаль