Общество

В чем причина кризиса в России? Ваше мнение? Разговоров много, объяснения официальных лиц туманные.

Мировая проблема в том, что банки других стран, России в том числе, брали деньги в американских банках под 3 %, а своему народу под видом ипотек и кредитов толкали за 12-15%, в один прекрасный день, эти инвестиционные банки рухнули, так как процентные ставки высокие, а зарплаты низкие и народ не смог вовремя погашать задолженности. В России весь этот процесс усугубился тем, что мировые цены на нефть упали, а Путана вместо того, чтобы во временя бума на нефть, развивать новые технологии, помогал покупать "Челси", воевал с Грузией и укреплял свою собственную власть сказками народу о внешних врагах.
Бауыржан Сундеткалиев
Лучший ответ
Наталья Козлова Мировая проблема в том, что кто-то не желает жить по средствам. Хочешь тачку-накопи и купи, так ведь нет-пойду в банк, возьму бабла, а как отдавать потом разберусь.
А Путин что с Грузией 8 лет воевал?
Знали бы в чем.... соломки подстелили бы....
Наталья *****
Причина кризиса в России, прежде всего, в головах!
Например: ВУЗы и колледжи сплошь и рядом выпускают юристов, финансистов, психологов, социологов и даже скоро политологов!
А нужны токари, фрезеровщики, умеющие работать на современном оборудовании с чиловым программным управлением. Или взять хотя бы
автопром! Сначала на каждом углу по всей необъятной стране открыли
автосалоны по продаже иномарок и автосервисы, а теперь это дело
прикрываем за счет таможенных пошлин. Вместо того, чтобы развивать
свой автопром! Пошла буза, недовольство. Даже Япония шумит.
Ведь ясно же- проще дать конфетку, чем ее потом отобрать.
И таких примеров уйма! Пока наше государство не научиться думать
в интересах страны и народа и принимать разумные решения, так
и будем щи лаптем хлебать!
Жибек Жаманова Согласен.Некомпетентность правительства и слабая политическая культура избирателей поддавщихся на соблазн либерализма и 15 лет бездумно поддерживающих курс губящий Россию.А государство не обязано думать-его выбрал народ.
Так же ж ясно, шо он - мировой. А мы не Северная Корэя, за железным занавесом. За что боролись на то и напоролись, сказал вождь. Спасибо за ссылку. Я Паршева по Эху слушала. Он вменяемый человек.
Во всём виноваты украинцы.
Бауыржан Сундеткалиев Молодец! Корону Короля дураков ты заслужил бесспорно.
Анатолий Джеломанов Вась, ты претендуешь на роль самоизбранного народа?
Не преувеличивай, я такого не слышал, а вот на Украине, действительно, третья беда Россия. Две другие, такие же как у нас.
Не производим не фига кроме,
не буду перечислять вы и сами знаете,
а на это цены упали
Марина Ткач
Дак в России с ее слабым фондовым рынком кризиса вообще не должно быть. На этот виртуальный кризис и так все списывают. Причина-нагрели лохов на акциях, тока маленько перестарались. Последствия-переоценка всего движимого и недвижимого в масштабах планеты (на этой фразе америкосы должны прослезиться).
Судя по сми в России вообще кризиса нет, в основном в Украине, США, Латвии, Литве да ещё сегодня рассказали про Исландию