Общество
ГОСКАЗНА - это вклады каждого в общий котёл. ОБЩАК - примерно то же самое. Вопрос:
Что полагается за кражу нескольких миллионов из Общака? И что грозит за кражу миллионов из Госказны?
Кстати очень интересное сравнение с общаком. Очень правильное. На примере общака можно очень наглядно продемонстрировать всю систему государственных социальных гарантий.
Когда всей страной скидываются, например, в пенсионный фонд, а потом из этого общака ПФРФ берет мзду на содержание своих сотрудников и имущества. А затем то, что от общака останется, распределяет обратно между теми, кто в общак скинулся. Вопрос - нахрен нам такой общак, из которого ты получишь априори меньше, чем туда вложил? Может и не так нужны эти социальные гарантии? :)
На вопрос я, конечно, не ответил - извиняюсь. Но уж больно давно искал подходящего доступного примера для этой своей мысли. Не удержался)))
За кражу из общака секир башка однозначно... а за кражу миллионов из госказны могут просто пожурить ( обставив это дело, как халатность)
в любом случае вор должен сидеть в тюрьме
С госказны не упрешь. Там и денег не увидишь.
Gayane Harutyunyan
На стабфонд зарубежный намекаете?
Хороший вопрос! И ответ всем известен. За общак прибьют, за казну, если поделишься, ничего не сделают.
Если отслеживать динамику обнищания и обездоливания народа -вопрос только в сроках и пределах терпения.
Nazerke Mahanbetova
Можно подумать что оно когда-то закончится и народ залезет в петлю !
За общаком закреплён смотрящий кторый в ответе (его выбирают воры) ,за казной бдят кучка избранных (их назначает президент) !!!За общак сразу секир башка, за казну спрашивать надо с президента !!!
примерно одно и то же наказание
Azimchik Crazy Boy
Какое? Домашний арест? Или три года условно?..))
Лазик
ну если госказна и общак примерно одно и то же - то три года условно и пытки со смертельным исходом - тоже примерно похжи ))
(какой вопрос - такой ответ (без обид)