батареи чугунные при Сталине делали вечные, а теперь дрянь.
ещё трубы водопроводные новые дрянь одноразовая.
пылесос уже лет 35 работает советский
Общество
Почему пружина на двери 30 лет простояла, сделанная при СССР, а осенью новую дверь поставили в подъезде-три уже сменили?
Советское - сделано с умом
Блин, это где ж ещё на двери пружины ставят вместо доводчиков? Нашли-же.. .
Случайность.
Наталья Муругова
У нас после входной ещё две перед лифтом в подъезде и все сломаны, в Москве!
а как будет по- китайски "товарищи" ? скоро мы все будем так называться
Это вы так относитесь к общей собственности. У нас двери а домофон уже лет десять и всё нормально.
У меня насос в скважине с 80-х годов работал, в прошлом году сгорел, купил взамен новый, точно такой же, год проработал и сгорел !!!:)))
Старая пружина была со знаком качества...
Наталья Муругова
Я бы пошёл искать старую дверь, снял бы, да уже на свалке где-то.
В СССР ставилась задача - качество, сейчас задача чуть-чуть перейти за гарантийный срок...
Натали
Ошибаетесь. В СССР главное было выполнение плана, а не качество.
Ага, то же самое могу сказать про одежду, раньше по 5 лет можно было обувь и вещи носить плюс и младшие донашивали, а сейчас не успеешь до дома донести с магазина уже что-то порвалось
Дарья Сахарчук
А ты покупай качественую одежду, а не у ням-нямцев на базаре и будет тебе щасье.
потому, что в СССР рассчитывать на прочность было лень, брали сразу с 10-кратным запасом, благо металла было немерено
Александр Иванов
истина !!!а УССР выпускала " КРАЗ" - чудо техники
Всё, что советское - ништяк!!!
Дарья Сахарчук
Да-да! Особенно Жигули и холодильники ЗиЛ с полным запиранием! Маразм!
потому что ты старая а в СССР была молодая
При СССР на совесть всё делали и нетолько двери. А счас из Китая везут.
Дарья Сахарчук
И это говорит человек,который СССРа просто не застал! Рыдаю!
"На совесть"....Сказал-бы ты это лет 30-35 назад на каком-нибудь советском заводе!...До сих пор уши от стыда горели-бы,засмеяли б тебя работяги не по-детски.
Потому что в СССР делали на советь.
Рустем Сайфуттдинов
про мотопром так не сказать
стоимость пружины больше сделаной в ссср. (не цена а стоимость!)
Потому что это всё сейчас фуфло китайское. Мы как то в магазине купили набор свёрл, так в первый же раз как начали работать сверло как пластилиновое о стену смялось!
Потому что сейчас народ одичал и скорее всего дело не в пружинах, а в вандалах проживающих в вашем подъезде !!!
Наталья Муругова
Да нет, они лопаются! Такое качество.
А вы своему сыну дадите шубу и скажите носи 20 лет она из СССР или будете покупать ему каждые 3 года новую куртку О_О.
Я бы на вашем месте рассказывал друзьям, что у меня новая пружина на двери в подъезде, новая тема для разговора, а то вечно про одно и то же.
Наталья Муругова
Сравнил как говорят hуй с пальцем, у каждого изделия есть свой срок службы... А тем более у пружин не месяц эксплуатации.
Качество металла. Скорее всего старая пружина из стали 65Г, а новая если сделана в России из ст. 70. Да и умельцы местные не факт, что правильно термообработку сделали.
Качество уже не то.