Общество

Правда, что коньяк в бутылке не начатой может и 30 лет простоять и качество питкость не пострадают?

Stanislav Loran
Простоять то может, но чаще всего не стоит.
Анна Кузилова
Лучший ответ
Нет сейчас коньяка
При лаб исследовании 32 разных коньяков,
виноградных спиртов не обнаружено
Aijan *
Врут, не может.
"Испарится"))))
Я проверял, больше месяца никак не стоит.
Анна Мирошкина
КВВК - коньяк выдержанный высшего качества. Называется.
Недавно пили водку за 3.62, 1979 года , бутылку нашли на чердаке! Ничо , хорошо пошла!
Может.
Я храню в буфете 3 бутылки марочного "КС Дагестан" 13 летнего.
Это последний урожай СССР.
От хранения он не портится, правда выдержки больше тоже считаться не станет.
Stanislav Loran все же в бутылках и в квартирах есть риск что попортится
Про 30 не скажу, а 20 лет у меня простояла бутылка "Сюрпризного" Тираспольского завода. Когда-то была вся линейка в коллекции, но постепенно выпивалось, а эта задержалась. Была открыта на юбилей, всем понравилось.
Была в Армении. Находясь в дубовых бочках, коньяк, вино испаряется на 5%, это называется "доля ангела"
У настоящего коньяка нет сроков годности - период, после которого продукт считается непригодным в пищу и не соответствует требованиям качества и безопасности, но это при соблюдении УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ напитка.
Коля Стец
40 градусов - отличный консервант. Можно даже кошку или собаку законсервировать в коньяке на 500 лет, они не испортятся.
Дмитрий Рейн
Stanislav Loran со дна океана часто достают мореплаватели бытылки, вроде как это все нельзя пить
В закрытой бутылке
Пять, десять, пятнадцать лет? На самом деле у качественного коньяка в бочках нет срока годности. Качественный напиток хранится десятилетиями. С момента розлива начинается обратный отсчет. Заядлые коллекционеры передают драгоценные бутылочки по наследству. В погребах встречаются экземпляры «старички» возрастом 50-70 лет. Специалисты утверждают, что напиток полностью сохраняет вкусовые качества. Качественная водка также не имеет срока годности.
Может. У меня есть бутылка не начатая - стоит уже лет 25, а может и больше - там написано "Срок годности не ограничен"