Общество

Почему уничтожили такую организацию, как пионерия?

_A
_Ziyod_ Axmedov
это же было дочернее предприятие от коммунистов, коммуняки сами себя изжили и пионЭры разбежались, куда же им расти если их будущее не существует
а задор тогдашних пионеров в самом деле был офигенный, жаль что у нынешней молодежи нет ничего подобного
Илона Белотуркина
Лучший ответ
Уничтожив Советский Союз, как можно было оставлять пионерию??
есть она еще, пионеры ходят, 22 апреля принимают их
Роман Борисов
кое-где она существует
Нурали Сабит
Всё ,связанное с коммунистической идеологией и Ульяновым (Лениным) предаётся забвению по техническим причинам - уже не будем строить коммунизм! А как известно, октябрята, пионеры и комсомольцы - первые помощники коммунистов .
Макс Ваганов
Теперь точно так же зомбируют, только тему сменили.
А что значит "ТАКУЮ" организацию? Чего в ней ТАКОГО? собирали детки железки - макулатуру, потом это нафиг никому не нужно стало..
Бека Адильхан
Моделью для пионерской организации была скаутская. Но пионерия была чрезмерно идеологизирована. Ушла идеология - закончилась и организация. А скауты есть. У нас в Украине они работают. Нет того размаха, но дело-то добровольное.
Alex Toxadze
потому что социализм-утопия, мыльный пузырь. сам лопнул...
Анастасия Лабачёва А вся страна в этой утопии жила .
Вопрос Зюганову: Геннадий Андреевич- где октябрята, пионеры и комсомольцы? Чего же Вы себе смену не готовите? Ирина, а на речёвку - пионер за дело Зюганова будь готов- ответить -всегда готова?
Михаил Ма
Не к чему стало стремиться . Не на Зюганова же равняться .
Elena Orekhova
с детства учат быть единоличниками
Жанар *********
Да никто её не уничтожал просто цели не увидели