Общество
Не смешно. Дети в детских домах. И много. Откуда, каковы причины? Войн нет.
Алкоголизм, преступность, нищета, высокий процент смертности при родах.
В советские времена детей растило и воспитывало государство: ясли ( были времена когда в при месяца-полгода отдавали) , декретный отпуск был месяцы, дет. садик, школа, продлёнка.. . (ясли и дет. сады были круглосуточными, детей из них забирали только на выходной (сама в таком растилась) . Вот и утрачены навыки семейной жизни и воспитания. А последние десятилетия и примеров семейной жизни практически не было и нет. Неполные семьи норма.
Пьянство+наркомания= деградация
а откуда в Штатах дети в детдомах? Нет реальной поддержки?
Потому что у таких детей безответственные создатели... вот и все... дети, которые при живых родителях-сироты. Сколько бы не предлагали пособий не каждый человек готов воспитывать чужого ребенка как своего. Ну или трудности с усыновлением, вроде люди то хорошие и хорошим примером для ребенка будут, но из за чего-то там им не дают усыновить
Sergey Andreev
а почему 4?
Политика правительства нашей страны! Тут и война не нужна, что бы загнать народ в кабалу а детей распихать по детдомам!
Большинство сироты при живых родителях.
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Статья 69. Лишение родительских прав
Batyr O.
Законодательная база по этой теме -- это следствие. Вместо того, чтобы устранить или уменьшить значительно -- ПРИЧИНЫ.
Артём Абрыдло Мастер (1278)13 минут назад (ссылка)
Поблагодарить :
"Нет реально социальной потдержки людей ВООБЩЕ. Угрюмая страна."
Поблагодарить :
война идет на бытовом уровне
Нет реально социальной потдержки людей ВООБЩЕ. Угрюмая страна.
хм.. . война идёт.. . и не одна.. . за деньги- за понты- за удовольствие попробовать от жизни фсё... в том числе и бросить своих детей или родителей.. . но.. . эту войну продвигают в народ как раз те люди которые с экранов телевизоров поносят про это.. . а делов то - президет усыновил 2 детей. . премер 2х.. . министры да депутаты по 1 му и нет проблемы.... НЕТУ!! ! ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С СОВЕСТЬЮ ВЛАСТЬЮ ИМУЩИХ- В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.
Batyr O.
Некоторое ограничение гражданских свобод — необходимая цена для построения духовно возвышенного общества. И это понятно и вполне естественно. Ведь и светское, нерелигиозное общество накладывает на каждого индивидуума определенные ограничения. К примеру, беспорядки в общественных местах расцениваются им как нарушение и караются законами. Таким нарушением для религиозного общества будет посягательство на возможность индивидуума и всей общины развиваться и повышать уровень своей духовности...
Возвышенная духовность и чистота, освобождающая от порочных желаний, вполне совместимы с физическими желаниями. Не совместима она лишь с ЧРЕЗМЕРНЫМ потворством этим желаниям...
Раввин Носон Вайс, Иерусалим
Источник>>EVREY.COM
Раввин Носон Вайс, Иерусалим
Источник>>EVREY.COM
да не войны а марали нет.
одна из причин-зарплата органов опеки и попечительства + премии за каждого изъятого из семьи ребенка
Родовые традиции утрачены.. . Вот в Чечне и война была, а бездомных детей там нет! Как нет и детских домов и домов для престарелых...