Общество

Помогите пожалуйста на счёт моей Подруги...

У меня была подруга, ей тоже 12 лет, её зовут Вика. Она была не очень хорошая- курила, была пошлой, ругалась матом и я была почти такой же, только курила с ней 2 раза. . И после этого я не могла с ней дружить никак. Она курит, а я нет и я не люблю курящих людей и я перестала с ней дружить. Но мне было с ней так интересно, она была такая весёлая, мне с ней было так легко как с друзьями которые у меня сейчас мне никогда не будет. Она меня из друзей удалила уже, а я по ней очень очень скучаю. И теперь так жалею что поссорилась с ней. Мне очень хочется вернуть мою лучшую подругу, как это сделать и надо ли? Помогите пожалуйста.
Ты поступила правильно!
Такие люди на поверхности весёлые, интересные..., но незаметно не ты становишься веселее и интереснее, а тебе хочется быть на неё похожей и ты начинаешь, невольно, ей подражать (курить, ругаться, т. к. это легче сделать) при этом ТЕРЯЯ СВОЁ ЛИЦО. Будь самой собой.
Тебе это не нравится - не делай. Наоборот, попробуй перетянуть её на свою сторону (не курить, не материться) . Постарайся. Видимо, у неё в семье не всё благополучно... Но не будь ВЕДОМОЙ, т. е. человеком, который поддаётся дурному влиянию.
Роман Ляхов
Лучший ответ
Если не хочешь быть как раба-отойди и забудь.. .
Подрастешь поймешь почему, а сейчас просто не ищи с ней общения.
M=
Mulechka =)
с кем поведёшься, того и наберёшься. хочешь курить, ругаться матом, дружи. судя по всему у тебя не сильный характер, ты не лидер. поэтому с ней ты будешь курилкой.
Роман Кулик
Если она раньше была интересной, веселой, милой, а сейчас начала курить, пошлить и тп, то для 12 лет это рановато.. . Хотя, переходный возраст берет своё. К сожалению, чем дальше идет время, тем больше таких девочек появляется.
Именно девочек, а не девушек. Что прескорбно.
И они думают, что якобы взрослеют, самоутверждаются таким образом.. . Более глупых вещей в жизни не слышала.
Парни ладно. Мне кажется, что если парень с головой, то у него это пройдет, как только он сам начнет шевелить мозгами.
С нашим полом ситуация иная: тут раз начала, то ты втянешься (или тебя втянут) все больше и больше, потеряешь контроль над собой (!)
А кто ты такая тогда будешь? !
Ответ напрашивается сам собой.
До того, как Вика изменилась, вы с ней были хорошими подругами. Даже очень хорошими.
Но сейчас она тебя тянет за собой. Ты понимаешь, что это не твое, душа на такие вещи не лежит.
И перед тобой встает выбор.. .

Знаешь, у меня была точь-в-точь проблема, когда моя подруга рассказывала мне что-то (а приехала она такая после лагеря, именно там попала в плохую компанию) , у меня глаза пятачками и волосы карандашами были.. . Я не могла узнать в том человеке свою подругу.
Сейчас она иногда сама мне пишет. Чаще расспрашивает о личной жизни и говорит "ясно", "понятно" или мычит. Ей-то как видно рассказывать нечего.

И если Вика удалила тебя из друзей, это же что-то значит. Я не делаю поспешных выводов, но все-таки.. .

Понимаю твое чувство утраты и тоски по ней.. . Но попробуй сама разобраться, чего тебе хочется больше.

Если она сейчас (в 12 лет, ОМГ... ) такое творит, что ей запретит потом пить, убегать из дома, ночевать у друзей/в подъездах, многие другие вещи?
Может, я преувеличиваю. Но кто предупрежден, тот вооружен.

Многовато вышло, прямо сочинение.
Не думаю что это лучшая компания для общения.. . Но если скучаете, напишите/позвоните ей.

P.S Если всего бояться, то ничего и никогда не получится.
Ну для 12 лет проблема имеет место быть.
Мне кажется, что всегда найдутся люди, которые будут понимать и поддерживать. И найти новых друзей в этом возрасте легче чем кажется. Можно пойти заниматься спортом в какую-нибудь секцию или в художественную школу, или в музыкальную школу.
Курение в таком возрасте - вещь двоякая. С одной стороны это отвратительно, что в столь раннем возрасте девочке губит свой организм и ведет такой образ жизни, с другой стороны - это проблема возраста и, возможно, это пройдет.
В любом случае, мне кажется, что общение с этим человеком только подталкнет вас к худшему. Не в обиду будет сказано, но в 12 лет мало у кого есть сила воли, а начать курить и пить под воздействием плохой компании очень легко. Решайте сами, нужна ли вам такая компания? Потому что скорее всего к 14 годам эти дети перейдут на наркоту, а это уже не побаловаться сигаретками.
Не смотря на ваш возраст, я уважаю ваши чувства и мнение и думаю, что выбор вы сделаете сами, но поверьте на слово, что любая компания - всегда имеет воздействие на вас. Так что постарайтесь окружить себя хорошими людьми.
А почему бы и нет. Не обязательно делать все то же, что и твоя подруга, тем более, что это тебя не устраивает. Если твоя подруга курит и ругается матом - это не означает, что ты должна делать то же самое. Весело - общайтесь.