Оказывается, "защитник животных" Каймин, погибший во время охоты с вертолета на аргали - не просто продажная шкура, а идейный враг охраны животного мира, приравнивающий борьбу с браконьерством и создание заповедников - к шпионажу. Не шучу:
«проекты, реализуемые международными природоохранными фондами, могут быть использованы спецслужбами иностранных государств в ущерб интересам России, а в перспективе будут одним из основных препятствий в выполнении программы „Стратегия развития Сибири“.
Зарубежные „друзья природы“ дают деньги только на организацию ООПТ, а после этого все расходы ложатся дополнительным бременем на российский бюджет. С участием иностранцев из социально-экономического оборота в России выводится огромная территория, которую мы охраняем сами от себя.
Несмотря на кажущееся различие, такие организации как ЮНЕСКО, WWF, фонд „Алтай — XXI век“ и ПРООН единодушны в том, чтобы создать заповедную зону на границе с Китаем, чтобы не допустить возможного строительства газопровода.
Не допустить Россию с ее мощнейшими запасами нефти и газа на Восток, задержать развитие гидроэнергетики, освоение месторождений природных ископаемых — вот основная цель западных стран, финансирующих природоохранные фонды».
Общество
Почему расследование по преступлению VIP браконьеров засекречено? Что старается утаить власть от своего народа?
Скорее всего, стыдно власти давать комментарии по этому поводу.... и комментариев случившегося не было... не находит аргументов для оправдания такого поведения
Естественно, фамилии преступников-браконьеров! Они своих всегда стараются засекретить в неблаговидных поступках.
Вон и Горшков, который опять свою фотографию выставил под новым ником, это подтверждает и сообщает, что ОН ДОПРЫГАЛСЯ. Или, возможно, он сейчас тебе, Эмиль единицу за вопрос будет ставить, он за нами за всеми бегает по пятам и таким образом отмечается, что ЧИТАЕТ НАШИ ОТВЕТЫ И ЧТО ОНИ ЕМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫ. Это очень смешно!
Ира Павелкова
Бван баннер это Горшков?
Ну да.... что уж утаивать.. народ разве не знает.. что " что дозволено Юпитеру, то недозволено... быдлу.. ой... быку.... "
Что тут таить..., что перед законом не все равны.. мелочь... видимо..
Алия Суюшева
это Вы точно подметили :))
"Львовщина таки существують, ой живуть"
Эти так называемые "VIP браконьеры" так же далеки от народа, как и алтайский баран от политка в парламенте
И скрывать ничего не нужно, понятно итак все
Дария (Даша) Кузембаева
Вообще-то наши политики недалеко от баранов отошли. Судя по репортажам из думы.
Насколько я понимаю в России следствие всегда стараются закрывать. В этом есть свои плюсы, впрочем как и минусы. Другое дело, что по окончанию следствия все виновные в браконьерстве должны быть названы и наказаны.
Перед законом все должны быть равны
Светлана Черкасова
Саш, не про следствие речь, а про ФАМИЛИИ. даже их постарались засекретить максимально.
Жена Цезаря вне подозрений.
Гнелую правду какие нравы царят в вверхах!! ! Им бы дед сады да больницы показывать а сейчас досада утечка информации вот и замяли;))!!! Как всегда!
Так было всегда, и будет. Народ должен быть в неведении о происходящем. Это простая метода спецслужб государства. Где спросите, написано продолжение любого громкого дела, не только этого. Все что происходит, людям дают тока начало .Особенно в делах с преступностью.
и правда, уж мертвых могли бы и сдать, раз такой случай подвернулся
Потому, что там в вертолете сидел представитель президента, а на него нельзя бросать тень, так как это перейдет на Самого....
Да, где те быдлопатриоты, готовые ответить за Путина на этот вопрос? И почему не было ни одной прессконференции по этому поводу? Зато по газу трендели почти месяц... Случись такое в Америке, импичмент правительству обеспечен...