Общество
Как найти компромисс с дочерью и зятем в вопросах о здоровье внучки?
Понять, что они уже взрослые. А это не каждому дано. Поверьте, зачастую приходится в аналогичной с Вашей ситуации сидеть на стреме, быть готовым вмешаться (но это уж по экстренным показаниям) и терять последние неседые волосы. А что сделаешь? Взрослые уже...
Не лезть к ним с советами, если они их не просят.... Теща вообще должна стать невидимкой для зятя.. . С дочкой и внучкой общаться, но зятю пореже показываться на глаза...
Танька, не лезь. Максимум, что можеш - посидеть с ребенком когда попросят.
Моя тактика----сказала---и ушла в тень---если нужно---переспросят и попросят помощи... но у меня все снохи продвинутые, а очень активно участвовать в процессе воспитания ---ни к чему, да и меня на 4 внучек просто не хватит. Очень активное участие в жизни дочери и внучки---очень чревато.
я вас хорошо понимаю, но не вмешивайтесь, а то виновной назначат
Ваш голос тут чисто совещательный. Решения принимают они. Вы своих детей вырастили.
Напрямую действовать - ничего не получится, только окончательно поругаетесь. Тут надо правильно организовать осаду, задействовать союзников (в виде людей, которым доверяют дочка и зять) , вовремя посоветовать (очень деликатно) , если надо, то и отступить. В общем высший класс - это когда Вы сделали по своему, а дочка и зять Вас еще за это поблагодарят.
они родители и их слово первое
ваше мнение в этом вопросе-только ни к чему не обязывающий совет- как родители они принимают сами решения. хорошо. если они совпадут с вашими - но постановку в плоскости компромисс-не советую
Если вы на равных с родителями занимаетесь воспитанием ребенка и имеете равные финансовые права, то и спокойно занимайтесь здоровьем ребенка - родители поди днем и ночью на работе? Лечите, обследуйте .А если вы тока приходящая бабушка и просто ездите им по ушам, все равно не найдут на ребенка время, если вам уже приходится убеждать . Все очень индивидуально и правильного совета ни кто не даст - не можем мы участвовать вместо вас в вашей жизни
Вы считаете, что плохо воспитали свою дочь и она не может сама отвечать за здоровье своего ребёнка? Или Вам просто скучно?
Димка Лаврушин
плохо воспитала дочь.
Никаких компромиссов! Научите их жить!
возьмите на себя спорт. лыжи. коньки, велосипед и тд.