Общество

Почему нельзя найти компромисс? Олигархи безумно богатеют, но и народ живет достойно? Почему так не получается?

Елена Рявкина
олигархи недавно были бедны и чувство голода их преследует и не даёт думать о стране
Алексей Серебренников
Лучший ответ
А чего бы тебе хотелось? Яхту, как у Абрамовича? Так её содержать замучаешься.
Мобилу с бриллиантами? А на фига?
Итак-чего хочется-то, чего не хватает?
E.
Extreme_Guy ...
Найти компромисс, при желании, всегда можно.
Только искать его никто и не пытается - невыгодно это нашей власти. ))
Достойно.. - это ведь не только деньги и сытое брюхо, но ещё и достоинство, а его обеспечить никакой закон не сможет, если не изхменится климат в обществе.
Stanislav Abc
потому что советское время увы закончилось
и закончилось насовсем - как только объявили прихватизацию
В соответствии с законом сохранения. Ежели в одном месте убудет, то в другом прибудет! И только так, а не иначе....
Памятник богачу

Gulnora Azimova
так не бывает, если у кого то много, то у кого то должно быть мало.
Я ещё со школьной скамьи усвоила основной прицип капитализма "чем богаче становятся богатые, тем беднее бедные" и по другому просто быть не может. Можете освежить память, почитав Маркса, там в очень доступной форме излагается за счет чего богатеют так назывемые алигархи.
Natalia Klein
Когда собаки идут на компромисс с волками, стаду точно приходит каюк.
Вера Буздалина
ты о свинине которую хаваешь беспокоишься, типа а тепло ли им было, не голодно ли, не холодно...
Marina Suhodolskaia
где же ты видел чтобы ворье делилось
Потому что, на планете Земля, если где-то прибыло, то и где-то убыло. За счет кого же будут безумно богатеть олигархи?
можно, только из окна фантома или из она виллы, нее видно реальной картины происходящего, да и бесполезно это. из покон веков так было есть и будет
А деньгам откуда взятся
Потому что богатеют не за счет производства и т. д, а обворовывания того самого народа.