Общество

Как найти компромисс с собственной совестью???

Обуздай гордыню, ханжество и лень! Совесть поимей ты ( раза три, так, в день! )
С.
Соня .
Лучший ответ
Налей ей стаканчик
Павел Яшков Так она ж заест за этот стаканчик.
Если честно, зависит от тяжести поступка, можно всю жизнь нести свой крест и компромисса не найти.
Юлия ))))
Поступать так, чтобы не идти на этот компромисс.
Ahmet Halberdiyew
это сложно, если она есть, а другая половина без совести, и первой половине вторую всегда не понять,
Жить в ладу с совестью.
Elizaveta Degtiareva
Есть прецеденты. Например Скарлетт из романа М. Митчел " Унесенные ветром" , говорила так :" Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра... "
Odinokov Vycheslav
напоить ее, она сговорчивей буит
Мне кажется это нереально))
потерялся твой ответ между Да и НЕТ? надо быть проще наверное и закрывать глаза на чтото, сильно не париться сильно нервы себе не портить....
Yaroslav Nerush
С ней можно согласиться и все делать по совести.
Хотя это порой бывает необычайно тяжело. Но надо.

Совесть всегда как друг остерегает прежде, нежели как судья наказывает.
Фонвизин Д. И.

Думай больше о совести, чем о репутации.
Публий

Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды.
Цицерон

А чтобы совесть была спокойной, нужно следовать ее предписаниям.
Пробовала с ней договориться, она такая сука и соглашается в роде, но все равно свою линию гнет, так что компромисс с совестью не возможен, при условии, что совесть вообще у вас есть!!!!