Общество

На поводу у собственной совести безвольно плетутся только слабохарактерные.Или как?Или как обычно куда?

Если у совести не "плестись" на поводу, то потом всю жизнь придётся терпеть боль от её голоса!
Джон Никакой
Лучший ответ
Согласен полностью.... вот мне иногда и пить не охото, но я вспоминаю про силу воли, собираюсь в кулак, для крепости желания вспоминаю как меня в партию принимали.... (как замполита жена по голове чайником огрела за походы налево).... и допиваю из графина. Уххххх, чтоб я делал без силы воли. Кстати, Вы не ответили на вопрос "Виктора Ю. " - чёто забыл я про термин "совесть"
Olga ------
Елена Ноздрина Дк,аватар ВиктОра Ю.лучше всякого вопроса-ответа:-)))))))
Приветствую дружЫще!!!!
....слабохарактерные и Я... (((
Павел Рамп
Слабохарактерные обычно плетуться на поводу своих желаний и комплексов. А у совести на поводу либо "корячатся" (на одну зарплату) , либо борются со всеми несовестливыми...
Сергей Харин
На поводу, и не важно у кого или чего, идут безвольные, а сильные идут в ногу со своей совестью. И это как обычно или как всегда! Ну, в общем, как-то так!
Жанна Жанна
А во времена Третьего Рейха, стоило только их Адольфу сказать "Я освобождаю вас от мук Совести! " - КАК замаршировали-та!
Иван Юхневич
Елена Ноздрина "Я освобождаю вас от такой химеры,как совесть!"
я плетусь на поводу у собственной совести.... как обычно ...
и куда?... неизвестно.. .
А чувство самосохранения работает только у трусов
Пффф
Можно по совести шагать решительным шагом, преодолевая её сопротивление. Бодрит, знаете ли.
Greshnic Greshnic
Для нас - слабохарактерных ;)) - плестись на поводу у собственной совести не есть что-то страшное... Гораздо ужаснее находиться под каблуком безразличия, нахальства, малодушия. . ;))...
А что такое совесть?
Айзада)) ...
часто слабость оправдывается наличием совести - уклонился от конфликта, зато "поступил по-совести".
но иной раз чтобы поступить по-совести нужно редкое мужество.
Tatiana Nazaruk