Общество
А если главный закон для меня - собственная совесть, а не государственные законы - то в каком месте на Земле мне жить ?
В Воскресенском районе Московской области. Совесть главный закон, у нормальных людей.
Таки, ты, походу, в должной стране и живешь. Россия очень большая страна. А Грибоедов уже и ответ написал на этот вечный вопрос русской интеллигенции: в деревню, в глушь. Правда, Саратов уже не годиться).
Отшельником если? Но там закон-тайга.
Так мест нет, если бы не дополнение, то ответил бы - в монастыре .
Диана Ринас
Да и в монастырях - еще те порядочки...
Везде действуют гос. законы, как не верти... .
Даже пенсию будешь получать по гос. законам....
Можно жить там же где жили, вот только желаю в тюрьму не попасть: там не законы, а понятия, могут с Вашей совестью совсем не совпадать.
Наташа Харина
В тюрьме я уже бывал. Понятия и совесть совпали.
Айсберги плавают в нейтральных водах, вроде никому не принадлежат
Гималаи подойдут? -)Собственная совесть-ГЛАВНЫЙ... почему же не подчинить остальные под него? делать только то, что согласуется с Вашим главным законом... Это вполне возможно и реально.
Наташа Харина
Я думал о Гималайях. Мне уже предлагали. Но дело в том, что я не буддист, да и языка не знаю. Тока английский :))
Если это ТАК, у тебя огромный выбор)) ) Ты приживешься ВЕЗДЕ)))
Вот и я о том же голову ломаю.
Мой тебе совет. Антарктида самый лучший край Земли для тебя. Данная территория не принадлежит ни одному из государств мира, а значит и законов путёвых там нет =))
где живешь там и живи а совесть отрастет согласно закону
..в любом- Вам подходящем, не нарушая действующее уголовное законоположение..
Попробуйте объявить войну любому понравившемуся государству. ОдержИте победу и устанавливайте там свои законы! Если получится- с Вас премиальные за совет!
в любом)) ) для всех всегда запасное лицо найдётси)))
Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять. (Ганди)
хороший вопрос- правильный - с таким богатством лучше застрелиться и не жить в этом говне мировом