Мурманск. 28 февраля. INTERFAX.RU - Мурманский депутат Сергей Габриелян предложил купить в столице Заполярья квартиру для актера Жерара Депардье.
"Мурманск очень привлекательный город. И если мы не можем, как президент Чечни, подарить Депардье квартиру, у нас своих очередников хватает, я готов из своей собственности выделить ему квартиру с ремонтом", - сказал Габриелян на заседании совета депутатов Мурманска в четверг.
Депутат предложил депутатскому корпусу пригласить актера, недавно получившего российское гражданство, в Мурманск 8 марта. "Это будет замечательным подарком для наших женщин", - отметил он.
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/russia/news.asp?id=292946
кто еще публично готов целовать в задницу француского актера?
Общество
Мурманский депутат хочет подарить Депардье квартиру в Заполярье... Умом Россию не понять?
А на Колыме ему не предлагают место пребывания?
подождите, он еще обкакает Россию
Просто там жареным запахло, вот они и зашевелились. Переоформляют свою недвижимость на подставных лиц.
Если депутат хочет за свой счёт дарить квартиру какому-то беглому лицедею, то пусть дарит.
Тем временем:
Думцы, наплевав на Конституцию России, вводят советский институт прописки. И что бы они ни говорили, это именно он. Свобода передвижения, рынок труда — все ограничено ловкими формальностями, которые вроде бы направлены против незаконных мигрантов, но по сути — против своих же граждан. Так и не сумев наладить контроль над прибывающими из-за границы, власти решили прижать своих. Не подумали ни о ком — ни о молодых людях и девушках, которые зарегистрированы у своих родителей, но решили пожить вместе, чтобы притереться друг к другу. Ни о стариках, которые зарегистрированы у себя, но решают полгода-год пожить с детьми.
«Да ладно, кто их штрафовать-то будет? » — махнут рукой думцы. То есть как это не будут? ! А зачем такие штрафы придумали и даже право «стукануть» в законе предусмотрели? А если закон писали в расчете, что «стерпится-слюбится» , то зачем такой закон вообще изобретали и какова цена и депутатам, и их нынешним законам? И почему, что бы депутаты ни делали, у них получается «как всегда» ?
Ведь кроме самой Конституции есть Постановление Конституционного суда РФ №4-П от 2 февраля 1998 года, где прямо указано:
«Факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации… Срок нахождения в том или ином месте временного пребывания должен определяться самим гражданином. Его установление государством недопустимо, поскольку означает ограничение свободы волеизъявления при выборе места пребывания» .
Казалось бы, грозные законы должны быть направлены против нелегальных иностранцев-мигрантов, но думцы «забывают» написать именно это, и одним росчерком пера иностранцами в своей стране становятся ее граждане, ощущая себя гражданами второго сорта.
А знаете, кто россиянин первого сорта? Жерар Депардье! У него — за три дня сделанный паспорт, одна квартира в Саранске, там и регистрация. А вторую, пятикомнатную, ему Кадыров подарил в Грозном. Но там у него регистрации не будет. Интересно, оштрафуют его на 500 тысяч рублей? Посадят на три года?
Сомневаюсь. Выходит, что квартиры Депардье — единственные безопасные места в России. Если так, пропишите меня к Депардье! Чистоту и порядок гарантирую.
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013..
обидно что вам злюкам никто ничего не подарит! да за что вам дарить! вы ничего не сделали для родины а иностранец такую рекламу продвинул!
Анатолий Лавриненко
Рекламу чего он продвинул?
Да подарите ему уже всю Россию и он доволен будет и вам не хворать...
Вот идиот, был великим актером, а стал мелким едорасом.... "отыграют" актеришку и в мусор.... незавидная судьба.
Вот Жерар развернулся!...
сама власть толкает народ к бунту... прям пинает, а народ совсем оглох и отупел...