Общество

Сразу извиняюсь.. Когда Вы впервые увидели (вживую) чернокожего человека, какая была у Вас реакция?

Я от востора дар речи потеряла. Мне было лет 7.
Bek_Mir.kg Karimov
Лучший ответ
меня подготовили - но все равно испугалась )0
Gul'dena Gabbasova
Ну... особого восторга или грусти они у меня не вызвали... чёрные - так чёрные.... это было лет в 5 моих ...то, что они другие узнал в боле старшем возрасте. Как то пришлось в игре (гандбол) вплотную с командой из негров пообщаться.... еле от их пота (запаха) отмылись... а футболки даже стирать не стали... выкинули.
Так что врёт старик Дарвин... от разных облизьян люди пошли. :-)...Привет! Не иначе к вам в деревню студенты с Патриса Лумумбы заехали с шефским концертом? :-)
Тамара Нягина Привет, чёрная шкелетина Мишка!У нас в деревне напряжно с ними.. Я про то,что у них запах особенный только от тебя и узнала..А ты ишшо и гандболист?-)
я заплакал а дед бросился на него с пивной кружкой. .
... Шолпан...
У меня был шок.. . Мы с подругой сидели в кафе, за соседним столиком спиной ко мне сидел негритос какого-то синюшного оттенка, мы его сразу-то и не заметили, а он в какой-то момент решил, видимо, с нами познакомиться.. . Он откачнулся на своем стуле и заглянул мне в лицо, что-то сказал при этом.. . Я увидела его лицо так близко, что у меня сразу пропал апетит, если не сказать хуже....
Меня больше поразили светлые ладони, при общей темной коже.

Но тогда мне было лет шесть.
Немного удивилась, всего то
Анекдот вспомнил..))
Тамара Нягина А анекдот то где?
Было жалко человека. .
Он был иссиня-черный, растерянный, а все глазели на него. .
Видно было, что он заблудился. .
Вот так, впервые увидел чернокожего человека, в нашем степном городке..
Дмитрий ***
Испугался, что он меня съест!
\\ Валентин //
Таковых было трое. Реакция на первого: Обрадовалась. Пожала его руку, и он сказал мне по-русски: "Слава Богу! " Я ответила то же самое. Но этот, правда, был больше коричневый.
Двое других вызвали у меня интерес и симпатию - общаться не пришлось, наблюдала со стороны.
Елена Гуня
3ахотелось пообщаться, но удивления не было. Я их до этого по ТВ видел.
Олег Соколов
В 3 года. Впервые была в Москве в метро, там и увидела. Очень громко кричала: "Негр! " Мама не знала, как меня успокоить. Люди вокруг смеялись, в том числе и он. Его очень позабавила моя реакция.
Уставился на неё, такая красивая девушка была, на куклу-негритяночку похожа)))))
Алексей С
в СССР это была редкость.
Мы ехали в метро, я стояла и держалась за верхние перила. Повернулась влево, а там черная черная физиономия с губищами Майка Тайсона. Я инстинктивно отдернула руку и отскочила в сторону. Затем покраснела от стыда и вышла из вагона.
Лет в 6 шла с бабушкой по улице, а нам навстречу - два темнокожих парня. :)) Я так удивилась, стала на них смотреть и выражать восторг=), а бабушка шёпотом сказала: "Тише, не обращай на них внимания". Я подумала, они какие-то опасные, раз, проходя мимо них, надо тихо себя вести. :D
Катя Манохина
В глубоком детстве, так как город у нас был студенческий. Реакции не помню...
Кирилл Фауст
Так вот ты какой, дедушка Ленин.
интерес. но они быстро ушли, это было в московском метро, негр и негритянка.
прмерно такая же как на ваш вопрос, сначала удивление, а потом пошел своей дорогой
Samat Omarov
Вполне нормальная. Они же тоже люди. Что за расизм??? ?
Тамара Нягина Я же никого не оскорбила-так что никакого расизма..
Светлана Лимонова А чем плох расизм?...
Вполне нормальная, какая разница, какой цвет кожи? Быдло может удивляться темнокожим людям, на то оно и быдло