Общество

Кто из вас ещё до конца не осознал, что все священники —это легализованные государством мошенники для оглупления народа?

Они мошенники, но это они используют государство для прикрытия.
bannikov1981
Лучший ответ
Вера в бога, через слова попов и вера в слова учёных, это одно и тоже, это просто вера в чужие слова.
Ринат Хабиров
глупым это не надо знать, умному это не нужно осознавать.
Во все века Глупцам требовались вожаки.
Serega Chivilev
Настоящий священник – кто это? Быть священником – настоящим священником не легко. Потому что истинный священник это не тот который искренне и от всего сердца верит, этого мало. И не тот который готов умереть за веру, этого тоже не достаточно. И не тот который до седьмого пота проводит время в посте молитве.
Настоящий священник, это тот кто исполняет все выше указанное и при этом умеет отличать свои пристрастия и мнения то мнения церкви и не когда не выдает свое мнение за догмат церковный, а свои пристрастия не возводит в ранг добродетели пользуясь авторитетом своего сана.
Священник может быть приверженцем любой идеологии: фашизма, коммунизма, социализмав частной беседе он может выразить свою любовь к той или иной идеологии, но он всегда скажет, что это именно его любовь, а церковь к этому не имеет отношения и не когда не будет проповедовать эту идеологию как идеологию церкви, и не когда не станет заниматься проповедью этой идеологии с амвона. И подкреплять свое мнение об этой идеологии авторитетом "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу,... " (Пс. 113:9)
Виталя Лукашов
ты больной. и как ты можешь своей одной извилиной что-то осознать? не понятно.
Василина Захарченя По твоим вопросам видно, что ты — дегенерат: http://otvet.mail.ru/mail/pavel.959/questions/
Я. Не осознала, не осознаю и не буду осознавать. ИМХО!
Мне это давно известно. Православнутые, к-рых приходилось видеть - самые что ни на есть мрази, злобные, мстительные, подлые.
Скорее всего Вы правы, но стоит ли убивать веру у тех, для кого это, возможно, единственный путь спасения? Кому от этого станет легче? Придут другие мошенники - свято место пустым не бывает. :).
Даёшь шамана в каждый двор!
The_ She