Общество
Здравомыслящие люди, вы согласны, что священники - это, по сути, мошенники, дурящие лохов-верующих?
Поэтому их власть так и защищает - как дополнение к зомбо ящикам.
Часть из них и сами верят
Смотря с какой точки зрения смотреть? Если с точки зрения атеизма--однозначно
Хотя.. В общем как правило--так и есть (говорят что первая в Мире религия возникла когда первый в Мире ханжа повстречал первого в Мире дурака)
Не согласен.. . Вера - это дело сугубо личное.. . Можно верить и в Храм ходить, а можно и не ходить...
Да, но священников-то мало, а дураков у каждого - целый приход. Так какие же претензии к святошам, если они так страстно востребованы?!
Работа у них такая. ложатся под тех, кто им выгоден. Клерки.
Церковь это хорошо налаженный бизнес, это всем известно. А верующие зачастую люди необразованные, нищие, и с редким исключением отчаявшиеся найти себя в этом мире. Надел рясу поярче, помахал кадилом, окунул в позолоченную купель, и всё народ поверил что ты есть бог.
А дальше ловкость рук, и никакого мошенничества, люди сами принесут и отдадут ...
Ларья, а почему его судить на том свете буду а не на этом... Я хочу знать почему в этой жизни у нашего Патриарха Дом в Швейцарии и тд. .
Просто сейчас как-то очень МОДНО стало верить в бога...

Виктория Цурак
У истиных священников нет изысков мира материального ,им этого не надо .
Нет не согласна
Религия за века своего существования отработала уникальный и действенный психотерапевтический эффект
Или ты думаешь что люди туда просто так идут?
Ну церковь, естественно зарабатывает на этом, а разве психоаналитику ты платить не будешь? Так почему психоаналитику можно а им нельзя?
религия -опиум для народа.
вот от этой фразы надо и плясать так сказать.
Нет не согласен. Никакого мошенничества нет.
Просто у них работа такая.
Каждый зарабатывает себе на кусок хлеба.
У них доппаек =икорка с маслом. За вредность.
Просто у них работа такая.
Ну не совсем так по моему, попы просто
есть и такие, но есть и настоящие.
Нет не согласен, среди священников есть достойные люди . Я верующий, но не посещаю церковь . Истиная вера должна прощать людей, а не осуждать, как это делается по отношению к выступающим девушкам в церкви, их должен судить суд за хулиганство, но никак не осуждать церковь .
Я из тех, кто для Вас лох-верующий. Посему считаю, если на священнике есть какой грех, так он за него ответит построже нас с Вами! Потому и не сужу, не их не Вас:))))
нет не согласен
конечно так и есть
Это и верующие знают. Скорее это система где одни люди хотят "верить" и им для этого нужны другие люди - глашатаи, поэтому и несут пожертвования. Это такой взаимовыгодный фетиш.
православный клир -это точно предательство христианства. А если они действительно последователи Иисуса, то нахрен такое Евангелие. . для бандюганов и ворищ..
Да, согласна
СМИ похуже будут.
Нет, мне помогали пару раз, абсолютно бесплатно
к сожалению да мало того еще и дармоеды на шее у верующих людей.
Почитайте историю возникновения протестанства, примерно о том, что вы пишете.
ПРОЦЕНТ ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ среди служителей культа минимален. . ТО ЕСТЬ СТРЕМИТСЯ К НОЛЮ