Общество

Кем в наше время позорнее быть: мошенником или лохом?

мошеником! лох он и в африке лох и своим простодушием ни кому не мешает. а даже наоборот! глядя на просточка жить становится легче от осознания того что не все так гонят "по-экономическим соображениям"....мошеник может своим обманом нанести не только материальный ущерб но и моральный (например обманув бабушку, которая копила пол-жизни на учебу, свадьбу, на совершеннолетие и. т. д.. . внучке... и теперь просто нехватит ни времени... ни возможностей.. . ни сил....)
Рудольф Молчанов
Лучший ответ
Ещё моя прабабушка говорила - простота хуже воровства. А она родилась еще в 19-м веке, однако. :)
Инна Любимцева
пока мошенник не попался - он типа честный человек. .
впрочем при наших законах и продажной юстиции - половино бизнесменов могут оказаться вдруг мошенниками - в зависимости от политической или экономичесткой ситуации!!!
Лохом - позорнее. Но и в мошенники почему-то не тянет.
Халима Машанло
И мошенником и лохом всё позорно.
Анна Рогачева
Лохом позорно было во все времена.
да что там мошенником - только судом доказаны совершенные службой безопасности Юкоса - убийства:
Директор ТОО «Торговая фирма «Феникс» Корнеева В. А.
Глава администрации г. Нефтеюганска Петухов В. А. (тяжело ранен охранник Вячеслав Кокошкин)
предприниматели Сергей и Ольга Горины.

покушения на:
- бывшего начальника управления делами компании «Роспром» Виктора Колесова,
- советника Михаила Ходорковского и заместителя руководителя аналитического управления ЮКОС Ольгу Костину,
- два покушения на главу представительства австрийской нефтяной компании «Ист Петролеум Хандельсгез» (ИПХ) Евгения Рыбина.
- главу международного отдела Менатепа Ольгу Миримскую и её мужа Алекся Голубовича (зампред правления банка Менатеп) .

не считая нераскрытых заказных убийств в Нефтеюганске (7 только за 1998г.) , преступлений в финансовой сфере и т. д.

а на весь цивилизованный мир кричит об узнике совести.
Gala Alimova А какое отношение Ходорковский имеет к теме вопроса? Вообще-то стремление очевидно не км месту слить выгодную Кремлю компру, скорее вредит именно Кремлю. С такими как Вы сторонниками, власть долго не протянет ...
хрен редьки не слаще
Конечно лохом! Учиться надо на своих и чужих ошибках.
Анна Акчурина
ЛОХ и то ппц как стремно =) мошенник тоже как то не очень но мошенник это человек хитрый и продуманный =)
со стороны мошенником но только мошеннику насрать!
а лох понятие растяжимое! да нас любого человека опустить могут! не зарекайтесь!
думаю все мы сталкивались хоть раз что вас обманывали, грели на деньги, пользовались вашим доверием.. . пускай это скорее всего не банальный лохотрон, а хотя бы развод по телефону или телеку, вирус на компе требующий денег итд
и что вы будете всю жизнь думать какой позор!! ! итп.. . как мне стыдно за себя.. . думаю проще щзабыть и жить дальше! жизнь продолжается))