на Земле можно обнаружить такие удалённые места, где столь экстремальные условия погоды, что нога человека там точно не побывала. Учёные из Италии построили математическую модель для поиска подобных мест. Для этого они использовали самую подробную карту земного шара и подсчитали способы достижения, расстояние до каждой точки планеты из ближайшего населённого пункта. При этом учитывались особенности ландшафта, наличие дорог и даже необходимость пересечения государственных границ.
Результаты показали, что 90% суши находится всего в двух днях пути от ближайшего населённого пункта, и добраться туда не представляет никакой трудности. Исходя из модели, было найдено самое необитаемое, или, если хотите, самое малопосещаемое место на Земле.
Это местечко расположено в горах Тибета на высоте 5200 метров над уровнем моря. Эта точка земного шара расположена не так далеко от большого города, но из-за особенностей ландшафта туда можно добраться только за 21 день.
Общество
Есть ли на Земле еще места куда не ступала нога человека?
И много: пустыни, горы, джунгли, почти вся Антарктида, Арктика, острова всякие
3 из 4-х островов питкэрн
Такие места еще имеются, но очень мало.
Есть и не мало...
Нет. Даже коровьи лепёшки затоптаны.
Очень много потому что всё затоптано и загажено животными двуногими
Есть, но всегда наступает разочарование, когда наступаешь в дерьмо.
В Южной Якутии таких мест до ...
да конечно вообщем много людям предстоит много открыть ещё разных стран и мест
да