Тут вначале нужно определить, какой площади должно быть это "место".
Думаю, в Антарктиде можно даже найти участок 500 на 500 км, где еще не было ни единого человека. Ну, может пролетали на самолете.
На прочих континентах таких нехоженых мест не найдешь. А вот участков 10 на 10 км, где за всю историю не было ни человечка - запросто.
В Андах, в Гималаях и Тибете, в Гренландии, в Сахаре - просто по причине труднодоступности. и ненужности.
Общество
А есть на ЗЕМЛЕ места куда не ступала нога человека вообще??ну совсем никто там не был?)а где такие?
Где-то в дали голубой и светлой....
То и в России есть-в тайге, тундре.
Да у Вас же дома наверняка найдёте такое место :-)
Полно таких мест, например Сахара.
Речь пойдет о зоне, куда не только не ступала нога человека, но даже не проникали никакие приборы, хотя подобные попытки предпринимались. Что же это за зона такая и почему она недоступна? Стоит ее назвать, как вопросы эти снимутся сами собой: речь идет об озере под ледяной шапкой Антарктиды!
В Антарктиде, да и в некоторых районах Сибири.
справа от Джомолунгмы
скора моя нога окажется на ...пороге)))
Даниил Третьяков
ты меня решил до самоубийства довести?))
Потолки Как правило нога не ступала
Марианская впадина-человек не в состоянии туда вступить своей ногой
Моя кладовка - там черт ногу сломит, а не то что человек.. . Я и не суюсь в нее...
леса Амазонки, ряд областей Антарктиды
Даже больше чем вы думаете...
Прежде всего - это пещеры. Много мест еще можно найти в горах и, скажем, в Сибири. Там мало, кто ходит.
а зачем? чтобы все-таки наступить на них?
Безусловно есть. Про дно мирового океана, а особенно про Марианскую впадину, можно сказать сказать, что оно достаточно изучено, т. к. глубоководные аппараты изучили её уже до глубины более 5000 метров, а может и более. В лесах Амазонки живут племена, которые ещё никогда не видели современно человека, т. к. он там ещё не был. В тех же лесах есть целые города исчезнувших цивилизаций, которые так же ещё не были открыты из-за их невидимости и недосягаемости. Пещеры. Известно множество уникальных и красивейших пещер, но не во всех побывал человек. Есть есть места, где небольшое отверстие в скале ведёт к подземным озёрам и рекам, где человек также не был. Есть места, где человек не может побывать из-за сильнейшего психологического воздействия со стороны, скажем так, природы - она его туда просто не пускает. Опять же Сибирь - ведь она не вся исхожена, как и леса Амазонки. Так же не все вершины гор были покорены, есть горы, на которые ещё никто просто не взбирался, от их не знания или ещё чего-нить. А Альпы, Тибет - ведь это огромные горные цепи, человек бывал лишь на переферийных горах, но не посещал все, а что там может быть ещё совсем не известно. Может там снежные ЧеЛоВеКи прячутся =)