Общество

А есть на ЗЕМЛЕ места куда не ступала нога человека вообще??ну совсем никто там не был?)а где такие?

Тут вначале нужно определить, какой площади должно быть это "место".
Думаю, в Антарктиде можно даже найти участок 500 на 500 км, где еще не было ни единого человека. Ну, может пролетали на самолете.
На прочих континентах таких нехоженых мест не найдешь. А вот участков 10 на 10 км, где за всю историю не было ни человечка - запросто.
В Андах, в Гималаях и Тибете, в Гренландии, в Сахаре - просто по причине труднодоступности. и ненужности.
Omar Adai
Лучший ответ
Где-то в дали голубой и светлой....
Мария Яновская
То и в России есть-в тайге, тундре.
Barchinay Salieva
Да у Вас же дома наверняка найдёте такое место :-)
Полно таких мест, например Сахара.
Речь пойдет о зоне, куда не только не ступала нога человека, но даже не проникали никакие приборы, хотя подобные попытки предпринимались. Что же это за зона такая и почему она недоступна? Стоит ее назвать, как вопросы эти снимутся сами собой: речь идет об озере под ледяной шапкой Антарктиды!
В Антарктиде, да и в некоторых районах Сибири.
ОК
Ольга Коваль
справа от Джомолунгмы
скора моя нога окажется на ...пороге)))
Даниил Третьяков ты меня решил до самоубийства довести?))
Потолки Как правило нога не ступала
Марианская впадина-человек не в состоянии туда вступить своей ногой
Моя кладовка - там черт ногу сломит, а не то что человек.. . Я и не суюсь в нее...
леса Амазонки, ряд областей Антарктиды
Даже больше чем вы думаете...
Рома Юсупов
Прежде всего - это пещеры. Много мест еще можно найти в горах и, скажем, в Сибири. Там мало, кто ходит.
а зачем? чтобы все-таки наступить на них?
Безусловно есть. Про дно мирового океана, а особенно про Марианскую впадину, можно сказать сказать, что оно достаточно изучено, т. к. глубоководные аппараты изучили её уже до глубины более 5000 метров, а может и более. В лесах Амазонки живут племена, которые ещё никогда не видели современно человека, т. к. он там ещё не был. В тех же лесах есть целые города исчезнувших цивилизаций, которые так же ещё не были открыты из-за их невидимости и недосягаемости. Пещеры. Известно множество уникальных и красивейших пещер, но не во всех побывал человек. Есть есть места, где небольшое отверстие в скале ведёт к подземным озёрам и рекам, где человек также не был. Есть места, где человек не может побывать из-за сильнейшего психологического воздействия со стороны, скажем так, природы - она его туда просто не пускает. Опять же Сибирь - ведь она не вся исхожена, как и леса Амазонки. Так же не все вершины гор были покорены, есть горы, на которые ещё никто просто не взбирался, от их не знания или ещё чего-нить. А Альпы, Тибет - ведь это огромные горные цепи, человек бывал лишь на переферийных горах, но не посещал все, а что там может быть ещё совсем не известно. Может там снежные ЧеЛоВеКи прячутся =)