Общество
Молодцы швейцарцы! Дали прикурить крупному бизнесу. Возможно ли такое в России?
На референдуме народ швейцарии высказался за социальное равенство и ограничение личных доходов руководителей крупных компаний. Люди посчитали не справедливым, что за малый трудовой вклад некоторые руководящие индивидуумы получают сверхбольшие доходы.
Ну вот вам и настоящий прикладной социализм, который растет ногами из демократии либерализма. Я как либерал, разумеется имею мнение о том что в обществе не может быть сверх богатых. Это нормально законодательно отграничить возможность дохода и накоплений до разумной планки, чтобы олигархи пошли прочь в страны третьего мира.
Лена Мартынова
что характерно сверхбогатые имеют свое мнение на этот счет и делают выбор в пользу других стран. см. Депардье
наступают на российские грабли... переиграют, когда увидят последствия
У нас по таким вопросам референдумы не устраивают)
Нельзя подобные вопросы решать посредством референдума . Это должны решать экономисты, а не толпа, иначе последствия для ВСЕГО общества могут оказаться очень тяжелыми...
Виталий К
Согласен. Только кто их будет слушать, когда в карман лезет неимоверная прибыль? Вот, например, прогамму Явлинского, Шаталина и др. "500 дней", расчитанную на ресурсы бывшего СССР затоптали в зародыше и вот, что в результате вышло - вся средняя Азия сегодня работает в России, а у россиян безработица. За последние два месяца число безработных россиян возросло на 1 млн. чел. И это при том, что Москва вышла на лидирующую позицию по числу миллиардеров.
Молодцы! Но я не представляю даже возможность проведения подобного референдума в нашей стране! ! Никто не даст!!!
и чего добились?
В ближайшее время бизнес будет выведен из страны.
Протестовавшие получат увольнение и принок под зад.
Страна потеряет налоги и оборот экономики.
Сосите свои кегли на здоровье, продолжайте в том же духе. чисто камунячьи методы.
Вместо того чтобы добиваться повышения минимальных зарплат, они обрезали верхнюю планку.
оказывается колхоздибилы живут не только в России, приятно сознавать.
Кирилл Николаев
ты не бойся все пройдет медленно и без боли , чагой то ты так насупылся то...Есть чаго терять? Потеряешь не сегодня так завтра))....
Вместо того чтобы добиваться повышения минимальных зарплат,)))) Улыбнуло это кто зарплату будет повышать капиталист до корней волос своих? Нет не будет ...Пока с кровью не вырвешь никто ничего не отдаст...Так то товаристч
Олеся Рахимова
что бы повысить минимальную зарплату - надо понизить максимальную. Иначе за счет чего? Если денег новых не печатать...
Николай Коваль
Свято место пусто не бывает. Ни один так просто свой бизнес не бросит, а новый бизнес в нашей стране всё равно никто не создает, так чтобы это был миллиардный бизнес. А за прогрессивную шкалу налогообложения давно уже выступают умные люди, только вот Ельцин и Путин странным образом такие законы не пропускает.
Виталий К
Как это швейцария потеряет налоги? Это Россия их теряет. По-вашему парламенты Европы глупее Госдуры России?

у них другой менталитет
если клонировать И. В. Сталина!
ржунимагу с некоторых тут ответчиков: даже если власть в стране суверенная принадлежит целиком народу, то народ пусть не вякает, а то глупость сморозит.
При всей игре разнообразия картин её калейдоскопа Россия всё же не Евразия, она скорее Азиопа !
В России пришлый народец всеми правдами и неправдами будет препятствовать, чтобы российский народ провёл такое голосование, волеизъявление.
В России нет крупного бизнеса. Весь крупный бизнес иностранный.
Молодцы.
мы не в Швейцарии. Не надо сравнивать яйца и печенку.
Не мудро со стороны швейцаров.
Богачи со сверхдоходами уедут, сталбыть, и чаевые уменьшатся.
Швейцария - маленькая страна, там такие референдумы хоть каждую неделю проводить можно. Посмотрела бы я на них в наших масштабах
В России такое невозможно, пока невозможно. А там как знать.
НО таких стран как Швейцария- раз, два и обчелся! Они к этому шли много лет, всю свою историю, в России пока что не закончилась эпоха накопления капитала и распределения рынков. Что и говорить0развивающийся рынок. А когда он начнет стагнировать и это будет не раньше 2020 года, тогда и посмотрим
Конечно, это было бы очень кстати
Так там не СТАДО говорящих животных а НАРОД живёт и УРОВЕНЬ НРАВСТВЕННОСТИ большинство из них имеет высокий и Цель ОБЩЯЯ у них есть РАВЕНСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ У ВСЕХ ОДИНАКОВО и никаких НЕПРИКАСАЕМЫХ, вот и ПРОГОЛОСОВАЛИ за ЭТО
В России - НИ-КО-ГДА.... У нас не Швейцария. У нас хуже....
Им оттуда бежать некуда, Лондон не поможет.... Лондон только нашим ворам помогает и прячет.
нееееет
В России крупный бизнес - не курящий...
Виталий К
В Европе опять "призрак коммунизма". Тут закуришь....
Действительно молодцы. В РФ такое нево3можно, пока жулики у власти.
Что вы все на территории, которые меньше нашего района области киваете? Вы так очарованы? Ну, так и езжайте в швейцарию.. .
Виталий К
А кто у нас не хотел бы быть швейцарским безработным?
Для России это только мечты
Да им, швейцарцам, можно, у них все банки и сыр
Жираф большой, ему видней!
Россия слишком велика, чтобы так поступить. К тому же, все знают, каким образом у нас подавляются все попытки изменить положение. Драконовская страна. Дремучая, как и в средневековье, но с претензией и амбициями на цивилизованность.
Для пущей убедительности, отсылаю Вас еще к одному моему ответу , впрочем, обратите внимание и на вопрос. Он тоже крайне интересен. Вообщем, Вы просто подумайте: где маленькая Швейцария, в которой 15 машинистов забастовало - все метро остановится по всей стране. А где Россия, с ее территориями, ворьем у власти и доставшимся от коммунистов умением идеологически обковать (так пишу намеренно) народ в нужном направлении. Цитата в начале ответа -
Сначала постепенная отмена банковской тайны, всё более глубокое сотрудничество с другими странами в области раскрытия налоговой информации (по сути смертный приговор львиной доле швейцарского банковского сектора) , потом отмена налоговых льгот для богатых (резко сокращающая для этих богатых стимул жить в Швейцарии и тратить там свои деньги) , теперь вот это.. . Швейцарцы своими руками уничтожают всё, что так долго привлекало в их страну богатство и обеспечивало экономике процветание, а гражданам высокий уровень жизни. И всё это потому что группке ловких демагогов удалось убедить большинство электората, что присущие ему жадность, зависть и глупость - это нечто благородное, важное и ценное.
ЗЫ. Выражаясь более популярным языком: сраная швейцарка катится в сраное говно.
там социализм.. но пока ещё не коммунисты у власти
Если уж наш команданто Путин имеет ежегодный доход от различных акций в сумме около 6 млрд евриков-то о каком прикуривании идёт речь?
Теперь их компании придут к нам...
Виталий К
Наймут гастеров, а мы смолчим?
везде нужна золотая середина
когда олигархи побегут из страны тоже никому хорошо не будет
или если человек работает много, он должен больше получать
или если человек всю жизнь работал много и занял ответственный пост на котором работаешь мало, а получаешь много, это же тоже нормально
Виталий К
Есть пример честных олигархов - Стив Джобс, который получал зарплату 1 доллар в год. Жаль, что в истории мало таких, кто поступал бы так же.
А я считаю несправедливым, что более способный и грамотный человек не может иметь доходы выше алкаша-слесорюги.
Виталий К
Именно по этой причине швейцарцы и сделали свой выбор. Только у них как раз такими "не способными" оказались не алкаши, а их обнаглевшие руководители, которые незаслуженно присваивали себе деньги акционеров.
В Рф только харкаться умеют ...Верблюдам такое не дано