Общество

Вы ЗА национализацию крупного бизнеса(промышл.) или ПРОТИВ(если против то почему?)

Безусловно. Из 295 системообразующих российских предприятий нет ни одного, которое находилось бы в налоговой зоне России: все выведено в офшоры. Поэтому хозяев этой награбленной собственности нужно однозначно её лишать с полной конфискацией ВСЕГО, а тех, кто это позволил - под суд со всей максимальной строгостью.
Настёна Вовненко
Лучший ответ
против. во первых мы это уже проходили. во вторых- государство не может быть хозяином производства, пекущемся о его рентабельности и в то же время давать честные зарплаты работникам . это противоположности интересов. государство должно печься о честныз зарплатах работникам путем установления минимальной зарплаты. минимальная зарплата, должна покрывать прожиточный минимум. а хоряин предприятия должен заботиться о его рентабильности, путем уменьшения количества работников и повышения производительности труда. это разные функции и они не могут быть в одних руках.
Я за национализацию природных ресурсов...
Против! Уже было. Воровали бесконтрольно. Сейчас хоть налоги в казне!
Игорь Бойков
Я за национализацию ресурсов и важных объектов страны, это заводы и предприятия, оборонного комплекса, нефть, газ и т д. Простой народ этим не владеет, а на кучку ворья мне плевать.
Сердцем -ЗА. Умом -ПРОТИВ. Против потому, что наша экономика очередную перетряску просто не выдержит. Любой передел собственности опускает экономику ниже плинтуса. Нам опускаться ( не смотря на гламурные заявления ) - НЕКУДА.
Я за конфискацию коррупционных капиталов...
V*
Valery ***
Не крупное или мелкое, а основополагающее. Контрольный пакет.
авиастроение, судостроение, металлургия, и подобные - однозначно.

хотя авиастроение и судостроение уже фактически Государственные отрасли. Т. е УЖЕ практически полностью национализированы.

что же нужно законодательно - это провести в конституции РФ знак равенства между государственным и народным имуществом, как это было в конституции СССР.
Vtvoitik
Надо первым делом национализировать имущество кандидта Прохорова. Он хотел убить народ 60-часовой рабочей неделей и повысить пенсионный возраст. Это садизм и геноцид, надо вырвать у него зубы. Как правильно говорят евреи: "Самой красивой змее размозжите голову".