Общество

Говорят что высшее образование не нужно для создания бизнеса. А сколько вы знаете владельцев крупного бизнеса без вышки?

Tomaris Khodjaeva
Абрамович.... Березовский, Гусинский....
Алексей Гавриш
Лучший ответ
Tomaris Khodjaeva Кстати, действительно Абрамович же да!!!
Гусинский имеет вышку, а Березовский вообще очень образованный человек и даже кандидат наук
Крупный бизнес вышку задним числом получал обычно
За деньги всё можно купить. Был бы бизнес прибыльный
Не нужно учиться есть полно людей, когда человек сначала получает бизнес или гос должность, а потом покупает всякие там звания академиков и. т. п или образования различные По трудовой это видно часто сначала стал директором нии а потом получил звание научное, или стал инженером а потом кончил институт кстати это наиболее легкий путь, чем на оборот .Нужно что бы кто дал авансом или назначил на должность
у меня знакомый пять классов образования! свой бизнес! ворует металл на дачах и сдаёт! правда щас отдыхать поехал в посёлок озёрный что в Мордовии находится! путёвка на три года десять месяцев!
Все имеют высшее обоазование. Мало того кого знаю учились в военном училище времен СССР, их в большом бизнесе около 80%. Без вышки нет никого кто бы создал бизнес.
Стать жуком навозным, действительно много разума не требуется. Природный дар компенсирует.
Я знаю, что половина с вышкой или на рынке стоят или в такси.
У меня знакомый бизнесмен Виталий Дмитриевич, подарил мне Counter-Strike: Global Offensive и еще у него есть винтовка "бог червей"
про вышку не рассказывал.
Дмитрий Низов
Практически все без вышки
Elena Novikova
Не нужно.
Для бизнеса нужно ПТУ. В/о мешает.
Есть люди, которые достигли определенных успехов без высшего образования, но путем постоянной работы над собой, приобретением опыта, знаний, много трудясь. но никому, я думаю, высшее образование не мешало. знания-это всегда плюс. не все становятся успешными в бизнесе, так как наряду со знаниями нужны еще определенные качества характера, а также, доля везения, чуйка и.... чем больше, тем лучше. многие, даже имея высшее образование, открывая свой бизнес быстро прогарают. главное наверное, "попасть в струю" во время... Но вышку получить даже со временем, все равно будет только приобретением для себя.
Если вы хотите создать бизнес, то образование роли не играет. Если ты хочешь создать бизнес, то вот магазин оборудования для бизнеса http://promberg.ru
Нет, образование лишним явно не будет, знать основные механизмы бизнеса - это уже быть на шаг впереди от тех кто ничего в этом не смыслит, конечно есть люди и без этого образования, но они все равно изучают это самостоятельно в процессе своей деятельности. Но образование лишним не будет точно
Сейчас вышка не играет роли почти никакой, но базовые навыки ведения бизнеса приветствуются) Еще есть такие штуки, называю их агрегат стартапов)) типо http://likebz.ru/ - ребята воплощают твою идею в жизнь, учат как вести конкретный бизнес, сотрудников обучают и тд. То есть на началке все за тебя делают, а потом сам