Общество

Чтобы открыть бизнес,нужно ли для этого высшее образование?

Чем бизнесмен умнее, тем бизнес крупнее.
K*
Kamila)))) *_*
Лучший ответ
Нужна коммерческая жилка и начальный капитал.
Диплом, думаю, НЕ очень мешает.
Сергей Ефремов
Главное, деньги иметь.
Aknur Alieva
какие роблемы? открывай надо имть лапу в лукойле а образование не к чему
Дмитрий Гарев
если есть голова на плечах можно и без высшего обойтись. Вон, Кадыров без высшего президентом республики стал!!!!
для этого только голова на плечах...
Андрей Унтилов
А зачем???
Yunus Abdullayew
Если спрашиваеш то да видимо нужно, и даже необязательно высшее можно просто ...
Нужно найти себе королеву и сделать ее королевой бензоколонки)
Не нужно.
Алла Мисков
нет. Это жилка должна быть от природы, если ее нет учись - не учись, один фиг.
Bek Ali
насколько я знаю нет но нужен мозг, деньги и связи
нет не нужно нужен стартовый капитал
Это не пренципиально
Ну во первых открывают не бизнес, а фирму. А для открытия высшего образования не надо. Но вод есть род деятельности, который может требовать высшее образование по какому то именно профилю. Если отвечать именно на ваш вопрос, то мой ответ: НЕТ.
Олег Райков
желательно но не обязательно ...вообще высшее образование никогда бы не помешало, разобраться было бы проще ...сейчас в ВУЗах на многих факультетах предусмотрено изучение бизнеса, хотя бы основ экономики, да и подкованность в специальности на ряд выше ...да и из лишнего опыта говорю, те из моих знакомых, кто занимается бизнесом в основном были выпускниками ВУЗов
Для того чтобы открыть бизнес нужны деньги, а не образование. Чаще всего высшее образование никак не влияет на успехи в бизнесе.