Общество

Вы бы одолжили человеку 20 тысяч рублей, которого знаете меньше недели, но этим вы бы спасли его от плохой жизни?

То есть ты не знаешь наверняка, отдаст он тебе долг или нет. Ты видел только его фотографии, все эти пять дней с ним дружно общался. Но он у тебя ничего не просил и не собирался просить, то есть ты бы проявил инициативу и "спас" бы человека?
инициатива всегда -наказуема! но во имя спасения можно нотариально заверить договор займа! с тем чтобы вернуть долг через определенное время -указанное в договоре!!!!
Эльмира Мукменова
Лучший ответ
Сейчас каждый по себе....
одноразовое вложение 20 000 вряд ли улучшит ему жизнь сразу и надолго
вот мне усложнит однозначно
Тимур Таурбаев
ржунимагу!
Пускай адрес дает-квартиру посмотрим, вместе с изъятием документов на жил. площадь.
Способствует такая мелочь не попасть по крупному.
Марал Канатбаева Телефончик этой женщины оставить вам? Займётесь спасением утопающего?)
Ну да, устроив тем самым "плохую жизнь" самому себе. Нет уж, эту форму мошенничества легко раскусить. Сначала человек втирается в доверие, а потом рассказывает о великой мега-проблеме, говоря параллельно, нет-нет, я не прошу у тебя денег! И конечно, усыпив Вашу бдительность, он получит желаемую сумму, причём инициатором будете Вы. А потом он внезапно исчезнет и забудьте о ваих деньгах.
Марина Коваль
Если бы 20 тыс. рублей были в моей жизни малозначимы - "спас" бы особо не обольщаясь насчет возврата...)
Иногда надо глотать говно
Cергей Ишков
Светлана Чебакова а отказаться нельзя?
или попросить проглотить кого-нибудь другого?
Нет
Bayan Balgozha
Я и одалживала, кстати, долг возвращали.
Игорь Максимов
20-ка не спасет, а с "миру по нитке"-денежки не плохие
Вы не о МММ случайно ?
Марал Канатбаева Ахахах, нет))
не одолжила бы
можно дать взаймы ...
но я бы не дала
(D
(_|_) Drovenyan
нет
Вика Назаренко
нет не одолжил бы а ты сам то одолжил бы?
Марал Канатбаева Хочется, да колется. И мне деньги нужны, но отсутствие 20 тысяч на меня не повлияет никак, а у человека жизнь разрушится, на восстановление паспорта денег нет (украли), близится срок кварплаты (не заплатишь - вышвырнут обратно в деревню), а с работу уволили, детей заберут за неплатёжеспособность в детдом из-за отсутствия работы, учебу невозможно будет продолжить, и отчислят из института.
Нет, я не одолжил бы. Так как знаю что мне не помогли бы...
Artyom Ghazaryan
при налиочии у себя 2 млн может и отдала бы... да и то под большим сомнением
Feruza Abdullaeva
нет слишком много