Общество
Что хорошего для народа производили в СССР?
Ни мебели, ни продуктов питания, ни одежды, ни бытовой техники.... Так почему же вы скучаете по союзу, только потому, что песни пели дружно вокруг костра?
Мало хорошего. телевизоры взрывались (даже в газетах писали, как ни странно, об этом), магнитофоны ломались, и т. д. Хорошее было пиво-непастеризованное, действительно вкусное (в бутылках, а в ларьке его разбавляли продавщицы), портвейн был вкусный а не то пойло что сейчас для бомжей. Мороженое-но только ленинградское. Тушенка в банке с бычьей головой на банке-даже холодная очень вкусная была. Квас в бочках. Холодильник ЗИЛ. В общем, отдельные приметы эпохи, как исключение из правил
Анна Соловьева
пьянь, одним словом
Актилек Нурмамат Кызы
Очень жаль что Вы не взорвался вместо с американской халтурой!!!
И как же ты росла-то, бедолага? Без мебели, продуктов питания? То, что чего-то не хватало-по тебе видно.
Махмад Насриддинов
я спросила.. что хорошего....внимательно читай вопрос
Не хочется троллям отвечать.
Alisher Kuljabaev
Что производили качественное и современное,по мировым меркам,конкретно?Только что попроще и "вчерашний день".Ведь всё было по образцу западного с задержкой лет на 10.
У большинства людей, до сих пор в квартирах еще советская мебель стоит, причем в квартирах бесплатно полученных ими! Под названия советских продуктов питания до сих пор подделываются современные производители, хотя их продукция и далека от советской по качеству, да и по составу то же! Бытовая техника, у каждого в домах еще сохранились советские холодильники, пылесосы, швейные машинки, телевизоры, магнитофоны, и откуда тогда это все бралось, если ни у кого ничего не было ?!!:))

Марія Мисак
Вот, точно ! Несколько лет такие носил.
Точность хода была изумительная ! До сих пор удивляюсь - меньше секунды в сутки.
Махмад Насриддинов
Особенно шпингалеты и дверные ручки , ооочень хорооошего качества , тьфу! ..Квартиры люди получали. проработав на предприятии НЕ МЕНЕЕ 25 ЛЕТ!!!.Да, да швейные машинки , для народа , которые ткань зажевывали и магнитофоны , которые кассеты , катушки зажевывали! Мебель - ни пришей кобыле хвост! ..Да, что говорить, тунеядцев подтягивали , да, они на равне зарплату со всеми получали...Что сделано в России? соглашусь , тоже ничего путного- но все это тянется шлейфом из прошлого.., Пока в СССР плевали в потолок , другие страны не стояли на месте в развитии..в итоге товар нынешний Российский не выдерживает конкуренции.))... ОО, а часы , дааа, выпускали отменного качества , чтоб на работу не опаздывали...
Aida Замирбек Кызы
Большенство людей нищенствует, от того и стоит у них дерьмовая советская мебель, про всю остальную технику ты просто ВРЁШЬ, она и в музеях не сохранилась.
в СССР все делали для того чтобы народу жилось лучше
продукты были неплохого качества по госту, сейчас добавляют кто что хочет. да магазины бедные конечно были, но ведь так для всех, а теперь одни могут купить а другие только облизываются. бомжей брошенных людей меньше было, образование легче получить если даже не богат, но есть способности, как в любой системе было и хорошее и плохое, но отсутствие рыночной экономики и частной собственности привело к развалу системы.
хлеб, водка
да все было качественным. если в смысле продуктов. ну а в смысле одежды. техники - покупали и заграничную. но и своя была лучше. чем сейчас китайская. А что так жить. оглядываясь назад. надо стремиться к лучшему сейчас
дура штоле? в ссср производили ВСЕ.
это теперь только китайский ширпотреб на рынке.
Махмад Насриддинов
ИДИОТ,для простого народа ничего путного не производили
Alisher Kuljabaev
Ты права, гондоны и то были жутким дефицитом.
Вот и твоей маме не хватило всего одного гондона, когда она по вызову поехала в сауну, --и вот результат - ты выродилось.
Aida Замирбек Кызы
. ..и ты прав," гондоны " производили без знака качества и без качества .
Доказательство на лицо, твоё появление на СВЕТ БОЖИЙ!!
вот сковородки чугунную уще не найдешь нигде! а она вечная!! ! я тоже скучаю по СовДепу, хоть и прожил в нем всего 5 лет))!!
В СССР производили всё! Колбаса была из мяса, жильё было надёжным, крыши не проваливались. Милиция и суды работали. Не было безработицы. Врачи - лечили, учителя - учили! Рыбаки ловили рыбу. Ракеты летали туда, куда надо, а не куда захотят. Строились заводы и фабрики, поезда и пароходы. Мясо было своё, а не сиськи - письки из - за бугра!
Махмад Насриддинов
Для народа ничего путного не производилось, ладно уговорили сельское хозяйство малость было , но дефицит то страшный был , забыли что ль??? Все делалось для державы, в три пота народ эксплуатировали...
Aida Замирбек Кызы
Сашка всё врёт! Колбаса была в Москве, куда и ехали за продуктами и то для простого люда из бумаги и всякой дряни . !Милиция и суды НА ЛАПУ брал и только дай!. Не было безработицы, но платили копейки, на работе воровали всё, что могли, работали с ленцой ( как платили, так и работали ), сплошные перекуры. Строили заводы и фабрики, которые производили таку дрянь, что девать было некуда, Госплан силой вталкивал дерьмо Министерствам! Ракеты летали правильно, на это дело КПССники тратили все средства отнят ые у народа.
Врачи -лечили ( хоть и лечить было нечем) и учителя - учили! Это правда!
СССР производил уверенность в завтрашнем дне для всех! 120 руб. среднестатистической зарплаты для молодёжи естественно не хватало, но и БОМЖей не было. 150-160 руб/месяц это значит - хорошо и откладывать можно было. 300 руб - это уже означало дом, машину и чёрную икру. Не говорю о более верхних слоях общества.
Всё что производилось в СССР - всё со знаком качества, начиная с простых карандашей !!!
Александр Ломзов
мне тут моя мама шепнула,что у нас было ВСЕ потому,что она хорошо шила и у нее был блат на всех окружных базах,а остальные пользовались дерьмом со знаком качества.
Скучают выросшие дети, ради которых их родители в то время отдавали себя в жертву, жили для их блага, не думая о себе, вот эти детки сегодня и тоскуют по той хорошей своей жизни, что дали им, именно, их семьи, и таких было большинство.
да в союзе все делали страшным и неудобным, но сука надежным :)
Ирина, а вы вообще жили тогда? Что вы об этом знаете, кроме сплошного потока негатива в сми и инете?
Alisher Kuljabaev
Родился ещё при Хозяине.