«Польский экс-лидер, знаменитый борец с коммунизмом Лех Валенса, напал на гомосексуалистов. Наперекор всем правилам западной толерантности» ,
«Меньшинство не должно навязывать себя большинству. Они должны знать, что они находятся в меньшинстве и должны привыкнуть к малому, а не подниматься высоко, получать прайм-тайм, устраивать провокации, теснить остальных. Им не подняться до больших высот. Я не согласен на это, и никогда не соглашусь. Не хочу, чтобы это меньшинство, с которым я не согласен, выходило на улицу и баламутило моих детей и внуков.
Общество
Почему у Леха лопнула толерантность..?
и правильно делает
«Я не хочу, чтобы это меньшинство, которое я не принимаю, выходило на улицы и пудрило головы моим детям и внукам. Гомосексуалисты должны знать, что они меньшинство, и должны привыкнуть к малому, а не подниматься высоко, получать прайм-тайм, устраивать большие провокации, теснить остальных» , - заявил Лех Валенса, отец восьмерых детей и дедушка нескольких внуков.
Валенса также добавил, что геи не должны сидеть в первых рядах в парламенте, будто представляют интересы большинства, и их место ‒ на скамьях подальше от трибуны или вовсе за стенами сейма.
Представители секс-меньшинств стали не первыми, кто отреагировал на слова человека, который с 1980-х годов является символом национальной демократии и борьбы с коммунизмом. Хотя после парламентских выборов 2011 года в главном законодательном органе Польши впервые получили места не скрывающий своей гомосексуальной ориентации политик Роберт Бедронь и транссексуал Анна Гродская, известная до смены пола под именем Кшиштоф Богдан.
Первыми выступили политики из ведущих партий, представленных в польском парламенте. Они постарались поставить под сомнение авторитет самого Валенсы, утверждая, что его мнение уже давно не имеет никакого значения.
Пусть меньшинство знает своё место.
Был бы во власти - его принудили бы говорить обратное заокеанские кураторы..))
Да надоело ему, что его с двух сторон имеют - НАТО с одной и Россия - с другой.
Хочет доказать, что он мужыг :))))
Чё та не понятно, ты на чьей ты стороне - за этих что ли, за гламурных?
Ольга Марискина
А тут футбол..?
...может это обычная польская спесь? Или конец карьеры, ведь администрация Сша никому не позволит посягать на самое "святое, на авангард демократии!
С одной стороны он прав, что это меньшинство не должно влиять никаким образом на младшее поколение, не призывать к их подобным действиям, а с другой, палку он перегнул с тем, что данное меньшинство не должно подниматься высоко. Ведь среди большинства не так уж и много гениев.