Общество
Почему безработные менеджеры, экономисты, юристы не идут работать доярками, скотоводами, пастухами в колхоз?
Я не "безработный менеджер". Но в скотоводы тоже не пойду. Хотя бы просто потому, что не умею этого. А менеджеры не идут видимо потому, что большинство нынешних "менеджеров" именно из "скотоводов" вылупились. Наивно полагать, что они обратно в эту "скорлупу" полезут.
Проще и приятнее сидеть на проекте и шляться по митингам.
А где вы колхозы видели, да ещё и с названием "Светлый путь", кроме, как при социализме.
1. они не хотят работать руками
2. они не любят грязь и навозный запах
3. колхозов давно уже нет
4. они не пойдут работать за копейки
5. им скучно в деревне, все хотят жить в городе
2. они не любят грязь и навозный запах
3. колхозов давно уже нет
4. они не пойдут работать за копейки
Колхозов не осталось!
Эльмира Ахмадиева
Интересно, а чем же мы тогда питаемся? Святым духом?
Ищут работу по специальности. Не для того учились.
Зато непонятно кто с дипломами успешно руководят всем, чем можно.
Их не учили колхозному менеджменту. Они не умеют колхозы создавать и ими нормально и эффективно управлять.
Там, где есть кого доить и пасти все места заняты. А на менеджоров и экономистов коров и свиней ненапасёшся.
Эльмира Ахмадиева
Про колхозы это я в прямом смысле, а не в переносном.
Почувствовали вкус к деньгам, которые можно получать ...не работая.
ну вообще-то там знания и любовь к животным нужна
Где эти колхозы то взять? Если есть в районе один колхоз это радость для райкома, можно показывать телодвижения работы.
Гуманитарии любят карьерный рост, а в сельхозе его нету
ктож поменяет офис на коровник менеджеры привыкли в костюмах щеголять а тут ватник надевай
потому что они безработные менеджеры, экономисты, юристы.