Общество
Вот интересно, молодые люди, с дипломом экономиста, юриста, менеджера все работают по специальности?
А вы заметили, что везде на сайтах и в газетах вакансии именно экономистов, юристов и менеджеров. Везде они требуются. Меня, человека со стороны, это страшно удивляло. Зачем их столько? А недавно узнала интересную вещь, что их действительно берут на работу. На так называемый испытательный срок. Платят копейки. По прошествии этого срока выгоняют и набирают новых. Дешёвая раб. сила. А молодёжь всё идёт и идёт на эти специальности.
с дипломом экономиста всю жизнь в коммерции .. ) о чем не жалею.
Даже в советское время были случаи когда работали не по профессии, а сейчас больше ориентируются на вакансии, цену, условия итд... (и разнорабочими идут если найти не могут и в параллель ищут что более интересно)
Нет... все в сельском хозяйстве и на заводах у станка... ВЫ что смеётесь?
скорее всего нет
"А если каждый конопат, то где на всех набрать лопат? "
Никому не нужны юристы и экономисты без опыта. Вот они и работают менеджерами в магазинах и офис-менеджерами в офисах.
А разве они профессионалы в своём деле ?
При теперешнем образовании - очень сомнительно...
Ильсия Никулина
сможешь упрекнуть юриста в не профессионализме?
а мне не интересно
иногда бывает
Экономист, юрист а работет журналистом и вполне успешно
Мои знакомые молодые люди независимо от диплома на 90 % работают в торговле
А сомной на стройке юрист именеджер работали.
Менеджер, а работаю учителем.. . это зависит от того куда ты устроишься, туда и затянет... там и останешься пока не задумаешься о том чтобы сменить профессию.
В целом да реально, если подойти грамотно к месту где зарабатывать! Вы можете горбатиться 24 часа в сутки и заработать 1 копейку и геморрой, а можете за очень быстро отгребсти 10 000 - 50 000 руб. Это не лохатрон, так как я сам всегда играю на cazyaka-vip.ru и у меня получается выводить в среднем по 30-80 тыс. в неделю, при депозите от 2 до 5к. Так себе конечно доход, опять же когда повезёт, иногда и проигрываю все что закинул, но когда возвращаю все да и ещё и с крупным плюсом, это совсем замечательно.