Общество
как заставить себя любить жизнь,если она постоянно ставит подножки?
вот ко всем бедам, еще одна-банк карточку заблокировал!деньги есть!баланс показывает, а в осталном-дохлый номер!тупо ржу..истерика?
А зачем себя заставлять ее любить. Дело в том, что жизнь весьма неприятная по большей части штука, поэтому продуктивней принимать ее такой, какая есть. А получать от нее удовольствия можно иногда, когда она не успела тебе поставить подножку.
Вам просто нравится ныть, стакан или на половину полный, или на половину пуст. Поменяйте свой полу пустой, на заполненный, хотя и на половину.
Еще одно менее известное: Мир в котором мы живем - лучший из всех возможных.
Пойдите другой дорогой.
Что у нас внутри (имеется ввиду, о чём вы думаете, ваши позиции по разным вопросам, ваши взгляды на ситуации и т. д. ) - то и снаружи (т. е. такова и жизнь у вас, в достатке или в нищете, с проблемами или без них, с любимым или нет и т. д. ) Вы наверняка замечали, если чем-то раздражен - обязательно тебя все толкают, всё валится из рук, ни за что могут послать ...и т. д. Это своего рода предупреждения - посмотри внутрь себя, у тебя там беспорядок, приведи всё в норму и ...ЖИЗНЬ НАЛАДИТЬСЯ, поверь!
заставить любить - невозможно. жизнь - зебра. заблокированная карточка - не беда, а неприятность.
Научиться с иронией смеяться ей в лицо.
жизнь вам и ставит подножки, потому что вы ее не любите, и "как себя заставить"-это не вариант, так вы далеко не уедете.
для начала старайтесь даже в самых плохих ситуациях думать-что все, что не делается-все к лучшему, все будет хорошо, и прочие такие фразы, вы просто себя уже запрограммировали что жизнь хреновая, ничего хорошего не жди, вот ваша жизнь и оправдывает ваши мысли, старайтесь проще относится к проблемам, и не считайте их за подножки. .
я всегда стараюсь себе напоминать-улыбайся жизни (судьбе), и она будет улыбаться тебе в ответ.. !
хотя я сама по себе депрессивный человек, имею даже неудачный суицид, и в свои 21 пережила многое, но научилась радоваться жизни во что бы то ни стало..))
убей себя
Любить жизнь - она сама себя заставит любить.
Иди за пивом и жизнь наладится!
никак, если не везет это навсегда
Валентина Бурьяненко
не везет что то в этом месяце! надеюсь не навсегда!!!
не оглядываться назад
Сменить реальность в своёй голове, жизнь прекрасна и удивительна, стереть опыт с подножками, сами-то их никому не ставили?