Общество

Почему 18-тилетнюю называют женщиной, а 17-тилетнюю только девушкой?

ошибаетесь, у нас любят и пятидесятилетних окликать девушкой... .
.
Ваня Фиясь
Лучший ответ
Потому как за 17-и летнюю сесть мужик может... а за 18-и летнюю нет
да ладно меня то девушкой, то женщиной, то девочкой. это не возраста вопрос, а внешнего вида
По-моему у нас всех девушками зовут, я сама в этих понятиях путаюсь, иногда так ляпнешь "девушка"или "молодой человек" .а молодому человеку уже лет 60
Тем паче вы думаете что ей 18, а ей может быть и 15 и 35, люд сейчас по -разному выглядят
Ирочка .
Чушь. Неправда.
В наше шизофреническое время после 18 лет физиологически девушек почти не остаётся.
Анар Атлуханов
хм.... кто Вам сказал такую глупость....
А девушкой называют и 40 летнюю, женщиной-и 15-летнию. Вопрос в габаритах
Умид Бойдадаев
наверно как выглядит, так и называют)
Артур Есаян
Эта грань невидима. И могу заверить, если мужчине и женщине будет по 30 лет - она всегда будет для него девушкой.. . ))))
*** Zhanymka ***
Владимир Первый! , у ВАс не очень достоверные сведения.
Девушка - только девственница.
Может уже в тринадцать - стать Женщиной: без возврата прошлого!
да что вы!
у нас на работе возрастная группа от 19 до 57
и все девочки
по теплому звучит
Впревые слышу.
18- тилетняя она всегда ещё девушка, что за бред, если она совершеннолетняя это ничего не значит, ну если конечно она уже переспала или у неё есть ребёнок- то тогда женщина)))