Общество

Слышали про трёх насильников в мундире, что надругались над 17-тилетней волейболисткой на пляже Анапы? Что им будет?

Есть много версий, описывающие данное происшествие, но вот самое правдивое на мой взгляд:

Девушка, после игры, отправилась на свидание со своим парнем. Они пошли на пляж и просто целовались и обнимались (хотя некоторые говорят что их прям в процессе прервали, но... я склоняюсь к этой версии). Их заметили, посветили на них фонариком, сказали свою коронную и... Парень сбежал... А девушка осталась (и не ясно, то ли она просто не бежала, то ли её поймали, а на парня забили, ибо тут версий вообще нет) И, естественно, принудили к интимной близости, предложив занять место сбежавшего парня...

А теперь прикол ситуации:
Это изнасилование, но полиция говорит что это она сама предложила... То есть это уже взятка натурой? Что за это будет обоим сторонам я промолчу, ибо только измерение штрафа будет вызывать блаженную улыбку на лицах извращенцах (от 5 до 30 сумм взятки... А тут натура)... Но, по идее, полицаи должны лишиться должностей, а потом все дружно либо сидеть, либо работать на благо общественности.
Но так-же они при исполнении, а значит они занимались Х знает чем во время службы? Вот просто представьте, что на вас напали, но вы успели вызвать полицию. И вот, пока вас бьют около берега, вы слышите как по рации говорят о вашем звонке, приказывая немедленно проверить. Вы все (и конкретно вы, и нападавшие) смотрите в сторону источника звука, а там трое мужиков имеют несовершеннолетнюю во все щели и отвечают "Принято", после чего отключают рацию и продолжают сношение, говоря "Только закончим с этой злостной преступницей.". Вам ведь песец будет... Это спорный момент, ибо я не нашёл ничего конкретного о наказании, но им запрещается заниматься чем либо, что не связано с несением службы.
Или они были уже не при исполнении? Так тогда какого они в форме и вершили своё "правосудие"? Да, им не запрещают носить форму, а так-же закон обязывает пресекать правонарушения даже в нерабочее время, если то происходят на их глазах, но всё же...
И последний прикол: Ей 17 лет, а они уже совершеннолетние (ведь до 18 в полицию не берут). А все помнят что светит за совращение несовершеннолетней, даже если ей через несколько дней 18? Правильно, 8 лет строгача.

Ну а на стороне этой троицы у нас то, что они защитники правопорядка... Вот и что с ними будет?
Двое полицейских изнасиловали несовершеннолетнюю волейболистку в Анапе. Канал «Расстрига» побеседовал с членом СПЧ Екатериной Винокуровой (@ekvinokurova) об отличиях подобных ситуаций от полицейского произвола 90-х.

«Ситуация с сотрудниками полиции двоякая. Если сравнивать с 90-ми годами, то каких-то вопиющих случаев валово стало меньше. Но на практике всё равно найти на них управу очень сложно, если что-то произошло, потому что система будет защищать «честь мундира».

Как пример - мы видим, что идёт кампания, в которой участвуют не только нелояльные люди, они за то, что давайте мы всё-таки накажем полицейского, который ударил девушку по печени на несанкционированной акции. Но пока из этого не получается ровно ничего.

Обе стороны сейчас пытаются друг друга максимально расчеловечить. С той, другой стороны, тоже не видят людей в протестующих, и в итоге обе стороны стараются друг другу причинить максимальное количество неприятностей. Конечно же, пока сотрудники полиции в этом вопросе выигрывают, потому что они, разумеется, сильнее».
Жанна Алишева
Лучший ответ
Они не имели права не то что насиловать, а даже вступать в интим по согласию. Правоохранители были на службе в тот момент, обязаны были следить за правопорядком, а не групповухой заниматься. Мазки взяли, установят участников. Отвечать придётся.
Это зависит от пострадавшей - какое заявление она напишет. Могут и вообще просто откупиться.
Елена Желябина
Она была проституткой и это известно. И ранее она уже оказывала им интеимные услуги... Только в этот раз ей не заплатили.
В общем-то она поступила правильно - им надо было заплатить, не платить было нечестно.
в деле отдельно указано что дело было именно в Анапе и что она именно волейболистка? потому как это существенно меняет ситуацию.

вы сами начали с фразы "Есть много версий". и то что вы что-то там выбрали говорит лишь о ваших личных предпочтениях.
вот и посмотрим .что им будет
Юлия Пчелова
будут петухами на зоне
Наталья Войтик
предыдущий опыт подсказывает что им не будет ничего кроме увольнения. хотя по факту это групповое изнасилование несовершеннолетней при исполнении. даже если принуждение без физической силы, мундира и табельного оружия достаточно чтобы напугать и принудить.
каждый, кто будет их защищать - это позор России.
я даже не могу такого представить в советские времена при Брежневе
Анна Краева
Серега Чихирников почему прям сразу позор России?
"при Брежневе" такое до новостей не дошло бы.
как всегда пьяницы и нарки
Посадят за изнасилование да и всё. И прикол на самом деле в том, что это именно типичное изнасилование, за это и посадят (до 15 лет кстати, 8 минимальный срок по статье, но не обязательно строгача, тут на усмотрение судьи).

Если бы она, теоретически, пошла с ними добровольно, то ничего бы им не было, ты очень сильно ошибаешься на счёт 17 лет. Возраст сексуального согласия в стране 16 лет, а не 18.
Виктор Захаров Ей 17 и она говорит что её изнасиловали. Тут именно изнасилование малолетней должны рассматривать, а не секс с несовершеннолетней.
Виктор Захаров Бля, а я и правда совращение написал...
Молодцы. Наказали нарушительницу. Другие теперь сто раз подумают, прежде, чем нарушать.
А если серьезно, то этих "служителей закона", как впрочем и юную бл... дь нужно принудительно лечить. Это позор нашей страны.
Alexander Reinhardt
Виктор Захаров Боюсь это лечению не поддаётся... Нужны более радикальные меры.
Парню хоть повезло..
Леха (Толстый)
Alexander Reinhardt Ну да. На ее месте вполне мог оказаться он )))
НИЧЕГО.
В полицию сейчас набирают всю грязь со всей России, людей без чести и совести.
Износилование и оному деянию очень спорные статьи. Если оно действительно есть, то в петушиный угол. Но сколько мужиков сидят за просто так реально? мало кто знает. Одна история с Шурыгиной чего стоит. Чтоб определить в петушатню, достаточно просто факта секса и заявления. И даже жена мужа может посадит за соитие.
Статьи очень плохо проработаны в странах СНГ и части восточной Европы.
Светлана Демидова Может тебе рассказать про США?
Где просто по рассказу любой бляди любого мужика могут и посадить и лишить всего, что у него есть...
Деньги всё решат.
Diana Chiosea
Ержан Алимбеков Егорка поверь мне не все решают деньги, ответить за все придется если не этом свете, то на том точно.
Вряд ли им что-то будет. У нас такие органы правоохранительные. Во всем обвиняют жертву.
Nurlan Memmedov