Общество

Почеиу Уго Чавес ругал США, при этом полностью зависим был от янки, продавая им большую часть Венесуэльской нефти?

Серый Лалетин
В политике и бизнесе прагматичность прежде всего. Как для Штатов, так и для других.
Ольга Петренко
Лучший ответ
А не наоборот? Почему же янки покупали нефть у своего недруга?
Серый Лалетин янки не дураки, думаю сошлись в цене.у янки есть и другие ресурсы кстати
так ведь продавал же, значит -получал прибыль, а не отдавал даром
Marco Mihaela
Он не любил США но любил американские доллары)))
Игорь Бушков
это всё ладно, почему простой народ такой нищий
Серый Лалетин говорят он зелал больше чем мог. образование дал нищим, бесплатную медицину, и люди забыли про собачий корм
Алевтина Костюкова главное ,про себя любимого не забывал,хорошо упаковался
А кому Сталин поставлял продукцию своего лесоповала? Он был зависим?
Вы как-то мало думаете о смысле "нефтяной иглы". На ней не те, кто качает, а те, кому впрыскивают, те, кто готов платить большие бабки за дозу.
Rita Tkeshelashvili
Но при этом выгнал все их компании к чертям собачьим.
Что-то из библии: не кусай руку, хлеб тебе дающую.
Дима Кукин А кто дает им?
Правильно, продавал, но зависим не был. А не продал бы, оккупировали бы.
Не смешите, это только имидж, лапша на ухи бедняков.
Игорь Аксёнов
Дима Кукин это вы про Россию?
янки не покупали нефть у венесуэллы. Это принцип. Но нефти в венессуэлле столько, что завидуют Эмираты, темболее США. Уго национализировал нефть, что стало выгодно всему наироду венессуэллы. Такого Чела как Уго мб ток Фидель. Честь и память ему! Кто против янки и того от чего стоит защищать свой народ!!!!
Оля Олечка
Серый Лалетин Янки были и остаются основными покупателями нефти у Венесуэлы. потом Китай и др.
С чего вы решили, что он полностью зависим был от янки?
Разве кроме янки больше некому продавать нефть?
А ругал он США потому, что США не раз пытались завладеть венесуэльской нефтью.
Chester Birukov
Серый Лалетин основной покупатель сша, был и остается говорят он хотел отсоеденить их, купить танкеры и постовлять нефть китаю,корее и пр.