Почему Уго Чавес хочет стать вечным президентом Венесуэллы? Ему это Лукашенко посоветовал?
Президент Венесуэлы Уго Чавес сделал еще один шаг в направлении бессменного пребывания на своем посту. В среду парламент Венесуэлы одобрил поправки в конституцию, которые позволят ему переизбираться в качестве главы государства в неограниченном количестве, передает Associated Press.
Впрочем, поправки все еще должны получить одобрение на референдуме, чтобы вступить в законную силу. Для одобрения референдума со стороны государственной избирательной комиссии У. Чавесу необходимо собрать 2,5 млн подписей в пользу инициативы или заручиться поддержкой 30% парламентариев.
В декабре прошлого года в столице Венесуэлы Каракасе прошел многотысячный митинг в поддержку инициативы У. Чавеса. "Я буду править здесь до тех пор, пока того хочет Бог и этот народ", - заявил тогда президент Венесуэлы.
Напомним, впервые венесуэльский лидер был избран на президентскую должность в 1998г. и должен сложить полномочия в 2013г.
Ранее У. Чавес уже выносил на суд венесуэльских избирателей свои предложения, однако в декабре 2007г. предложенные поправки были отклонены на референдуме. Перевес оппонентов пожизненного президентства над сторонниками составил около 1,5%.
http://top.rbc.ru/politics/15/01/2009/274153.shtml
Общество
Я бы, как гражданин России озаботился с ситуацией в своей Стране в первую очередь! И если Чавес, Лукащенко или Фидель объективно полезны своим Странам, то ситуация с питерской ОПГ - прямо противоположная!
Сколько надо, столько и будет. Вам, козлам, говорили, что Че Гевара вернется. Вот он и вернулся.
Тут накопал весьма интересную информацию. Рекомендую ознакомиться в целях самообразования.
10.05.2007 Долгожданная экономическая независимость Венесуэлы
На днях Венесуэла досрочно выплатила Всемирному банку последнюю квоту внешнего долга. Рассчитавшись с долгами Международному валютному фонду и Всемирному банку, Венесуэла завоевала экономический суверенитет.
Министр финансов Венесуэлы Родриго Кабесас с чувством глубокого удовлетворения сообщил о свершившемся факте журналистам: «Ни одного цента ни ныне живущие венесуэльцы, ни будущие поколения не должны МВФ и ВБ!» .
Министр напомнил, что Венесуэла влезла в долги в 1989 году в период второго правления Карлоса Андреса Переса, который подписал соглашения с международными финансовыми организациями. В 1998 году, последнем году правления 4-ой Республики, внешний долг был равен 1 236 миллионам долларов.
Одно из первых указаний Чавеса на президентском посту было связано с внешним долгом: принять все меры к его сокращению и не идти ни на какие компромиссы с этими финансовыми организациями, которые навязывают свои условия. «Мы постарались не использовать деньги ВБ, а с 2004 года, когда начался процесс восстановления венесуэльской экономики, мы ускорили процесс сокращения внешнего долга» , - рассказывал министр. Срок погашения долга истекал в 2012 году, но Венесуэла предпочла заплатить дополнительно 8 миллионов долларов, только чтобы поскорее освободиться от финансовой зависимости.
Tiwy.com
Вот, собственно говоря, и всё. Как думаешь, что скажет народ далекой Венесуэлы на референдуме?
Tiwy.com
Вера Черкашина
А, вот это , точно, Путин посоветовал!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,
Недурно бы вспомнить, откуда Венесуэла взяла деньги? Не от национализации ли нефтедобывающих компаний? Я не говорю, что это несправедливо, но деньги из ничего не возникают.
он с путиным посоветовался.. . А может и сам путину присоветовал...
Потому что он умный человек и понимает, что к чему. А такие, как вы зубами скрипите, что есть люди и страны, которые хотят поступать так, как нравится им, а не так, как командуют из Вашингтона.
В таких странах, как Венесуэлла и ей подобных, к власти рвутся только бадиты и нечистоплотные люди. А потом стараются эту власть не потерять.
Жаль, что наше правительство выбирает таких друзей.
Оба! Диктаторы вообще считают, что они ВЕЧНЫ.
У Уго Чавеса, впрочем как и у Лукашенко нет выбора.
Если Уго Чавес отдаст власть её тут же подомнут под себя мусульмане, проживающие в этой стране и имеющие поддержку США.
Аналогично, если Лукашенко упустит власть, её захватят поляки западники, имеющие поддержку и руководство из США.
Политологи, блин! Венесуэла так и кишит мусульманами!
брежнева вспомнил
скорей наабарот!
Тест на диктаторство-увеличение срока правления.
Как всегда ,,рука Кремля, , не надоело ещё?
может просто- нет никакой альтернативы? не знаю, честно, но в латинской америке, когда везде символ че гевара...
Почему. . однако?
Вероятно потому, что таков менталитет всех упырей, дорвавшихся до власти.. . Натворят сначала, а потом боятся потерять вожжи, т. к. народ вздёрнет их на воротах. Вот и Пу старается не отставать о Каддафи и прочих мировых вонючек, превративших свой пост в личный бизнес.. . типа за госсчет на вертушке баранов пострелять. . да газом с нефтью барыжничать.
PS. Вертушка МЧС, прилетевшая на поисковые работы, дозаправившись на местном аэродроме, не смогла взлететь из-за плохого качества топлива. При взлёте турбины задымили и стали греться. . Не иначе опять Вася Алибабаев постарался. Только ослы там не водятся...
Скорее совет Фиделя принял как руководство к действию, а впрочем наверное ему что то самолеты стратегические Российские привезли может дурман какой????
Пусть становится! Тогда засияет вечная дружба России с ними.. . как их?
Даже у Венисуэльцев РЕФЕРЕНДУМ а у нас КУЙ сами себе назначают сроки
Он ИнДеЕц - ЗнАчИт ВоЖдЬ . а ВоЖдЕй ИзБиРаЮт ПоЖиЗнЕнНо.
Это ему в Кремле присоветовали!! ! Там дружат только с такими подонками!
Виктор Вадовский
Падонок это друг Киева Буш
Нет Лукашенко далеко, за переговоры много возьмут. А вот у Фиделя так это в самый раз.
Какая разница, лишь-бы жителям страны было хорошо.
Не думаю, что Венисуэла купится на чавеса.. там народ поумней российского будет.